Архив записей

Бэйхай

Название Бэйхай в Китае принадлежит сразу двум известным туристическим достопримечательностям: парку (или императорскому саду) в Пекине и курортному городу на дивном морском побережье. Сегодня мы с вами выберем приморский город и посмотрим, чем же он может нас удивить.
Бэйхай сочетает в себе древность и юность Китая, его вековые традиции и современную инфраструктуру. Первым делом мы отправимся в ту местность, которая и является основной целью туристов, посещающих город. Мы говорим о государственной курортной зоне «Серебряный пляж». Представьте себе глубокое синее небо и сияющий светлый песок с островками сочной зелени. Пальмы лениво колышут длинными листьями. А посреди всего этого великолепия – солнечные лучи, преломляющиеся в необозримом пространстве кристальной воды. И это не метафора, чистота морской воды Бэйхая поистине впечатляет. А ровное дно и тёплые песчаные отмели позволяют найти множество прекрасных мест для купания. Здесь царят покой и нега, неслучайно эту местность называют «Восточными Гавайями», а пляжи Бейхая поразительно немноголюдны.
Бэйхай расположен на берегу Южно-Китайского моря, и эта местность славится своим мягким климатом. Зима здесь тёплая, а лето – жаркое, что впрочем, скрадывается нежной свежестью морской глади. Благодаря особенностям климата, Бэйхай является прекрасным курортом для людей с различными легочными заболеваниями. Целебные свойства этой местности по достоинству оценили партийные деятели ещё во времена Мао Цзе Дуна, они возвели здесь свои государственные дачи и приезжали наслаждаться удивительной тишиной и спокойствием здешних мест.
Давайте пройдёмся по окрестностям города-курорта и поищем интересные достопримечательности. Мы посетим местный порт и удивимся отсутствию крупных промышленных предприятий. Полюбуемся множеством речек, несущих сквозь город свои прозрачные струи и отдохнём в тенистой прохладе государственного парка Гуаньтоулин. Особый колорит китайской повседневности перенесёт нас в древние века, ведь мы сможем увидеть крестьян в национальных головных уборах, которые трудятся на полях, как и сотни лет назад.
Спустившись с возвышенности, пройдёмся по улице Чжухайлу, основанной в 1883 году. Это небольшая элегантная улица известна красотой и изяществом своих невысоких зданий в национальном и европейском стиле. К сожалению, многие из них требуют реставрации, зато вы сможете сфотографироваться с интересными скульптурами, расположенными на улице. Ещё в начале ХХ века Чжухайлу была торговой улицей, где можно было найти любые товары: рыбаки продавали здесь свой улов, а по соседству предлагался шёлк из провинций Чжэцзян и Цзянсу. Планируется вернуть этой улице торговое предназначение, правда, теперь здесь будут продаваться памятные сувениры.
Ещё одним интересным для посещения местом является крупный морской развлекательный центр «Окно в океан». Помимо исторических и океанографических экспозиций, здесь есть кинотеатр 4D. Шестнадцать тематических парков, среди которых: Уголок моря, Географическое путешествие, Океанский Шёлковый путь, Коралловое море, Туннель времени и другие, подарят вам удивительно насыщенный и богатый на впечатления день.
Продолжим любоваться яркими и необычными обитателями моря в другом морском развлекательном центре, называющемся «Подводный мир Бейхая». Он находится в Приморском парке города. Помимо гигантского аквариума с рыбками, мы увидим бассейн с черепахами и морскими львами, сможем пощекотать нервы на шоу «Танцы с акулами». Есть здесь и стеклянный туннель, окружённый водой со всех сторон, создающий полную имитацию погружения в море. В отдельной секции центра вы сможете полюбоваться речными рыбками.
Водные аттракционы Бейхая продолжат развлекательную программу. А если вам захочется увезти с собой символ Бейхая, выберите себе красивое жемчужное ожерелье, ведь этот город имеет тысячелетнюю традицию жемчужного промысла, и считается крупнейшим в Китае местом по его добыче. Подробнее об этой драгоценности Бейхая вы можете узнать из статьи «Китайский жемчуг» на нашем сайте.
В городе имеется прекрасный выбор отелей на любой вкус и достаток, постоянно строятся новые. Все они находятся на второй линии, оставляя пляжи в полной власти отдыхающих. Если вам захочется разнообразить свои впечатления, вы можете отправиться на экскурсии в ближайшие провинции Китая, богатые достопримечательностями, или посетить Вьетнам, с которым граничит этот район. Для туристов действует удобный безвизовый режим.
Посетив Бейхай, вы погрузитесь в средоточие природной тишины и покоя, насладитесь чистотой морской воды и великолепием бирюзовых песчаных отмелей. Это одно из лучших мест для полноценного отдыха в Китае.


Наручные часы давно перестали быть только средством определения времени, теперь они такой же необходимый аксессуар, как и сумочка или галстук. Самый лучший ассортимент может предложить магазин наручных часов, где представлены интересные дизайнерские решения известных брендов

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4568