Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Образование в Китае

Образование в Китае

На сегодняшний день все большую популярность набирает изучение различных восточных языков. Это можно объяснить не только стремлением современных людей к экзотике, сколько необходимыми потребностями: культурное, экономическое и политическое влияние во всем мире таких огромных стран Азии, как Япония и Китай, увеличивается с каждым месяцем. Из этого получается, что знание хотя бы одного восточного языка не только дань моде, но и дает отличную возможность устроиться на престижную работу.

Самое перспективное образовательное направление на азиатском континенте считается получение образования в Китае. В этом нет ничего удивительного, ведь скорость развития китайской экономики и увеличение партнерских отношений на международной арене в деловом плане поражает своими темпами. Руководство КНР выделяет из бюджета огромные средства на разнообразные образовательные направления с целью повысить качество обучения. Кроме этого, на территории страны с удовольствием принимают на учебу в высшие заведения иностранных граждан.

В китайских вузах можно получить образование самого разного уровня. Существуют школы и университеты, специально предназначенные для детей граждан другой страны, и располагающиеся в разных частях Китая. Получившие сертификат на прием и обучение иностранцев, различные учебные заведения предлагают для абитуриентов академические и неакадемические программы, которые рассчитаны на различные сроки обучения.

Для того, чтобы начать обучение в китайском университете, поступающему необходимо сдать вступительные экзамены и доказать свое знание китайского языка.

Китайские университеты являют собой закрытые комплексы – кампусы, в которых расположены учебные здания, миниатюрные парки, общежития, столовые, спортивные сооружения, магазины, рестораны и много других заведений. Общежития для граждан других стран отличаются повышенной безопасностью и комфортностью.


Ищите куда инвестировать деньги? Большинство утверждает, что лучший способ сохранить и приумножить свои средства - купить недвижимость. Барселона может стать одним из вариантов, ведь суда постоянно приезжают туристы, да и местным жителям надо где-то жить, поэтому недвижимость здесь всегда в цене.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=5484