Архив записей

Главная » События в Китае » Пиковая роща. Часть 4

Пиковая роща. Часть 4

И наконец – Желтые горы. Уже с самого начала цивилизации эти горы описывались как «четыре непревзойденности». В эту великолепную четверку включены живописные хуаншаньские сосны, туманные моря, горячие источники и необыкновенной формы камни. И все это великолепие вместе или по отдельности притягивает многих путешественников. Повышенная влажность воздуха и обильные осадки становятся причиной того, что около 250 дней в году местность покрыта туманом. Он периодически то прячет пики непроницаемым занавесом, то открывает их для взгляда гостей. Если смотреть сверху, то парк похож на море облаков, из которых, как острова, растут «ворсистые» вершины. Природная влага при испарении принимает над Желтыми горами такие причудливые формы, что иногда, особо зоркий взгляд может увидеть уникальные оптические изображения – туманную сосну, свет Будды, висячий лед. Это место популярно для любителей поохотиться, но вместо поиска дичи, здесь занимаются поиском панорам и пейзажей. Стоит отметить, что не всегда бывает богатый улов, а наиредчайшего зверя можно вообще не встретить.
Скопления туманов называют «морями», которые разграничены главными районами в центре Хуаншаня. Сихай – западное море окутывает каньоны, Дунхай – восточное, петляет среди необыкновенных скал, Бэйхай – северное, укрывает хвойные леса, а Тяньхай – небесное, находящееся в самом сердце, окружая высокие главные три пика этого массива. Самый огромный – это пик лотоса, высота которого 1873 метра. Своим внешним видом он действительно очень похож на расцветающий и тянущийся к небесам этот цветок. Местные жители утверждают, что с вершины пика Лотоса в ясную погоду можно увидеть всю страну от края до края. К сожалению, наверху постоянно дует сильный порывистый ветер, поэтому даже при самой малейшей погодной неурядице доступ к пику закрыт.

Пиковая роща. Часть 1
Пиковая роща. Часть 2
Пиковая роща. Часть 3
Пиковая роща. Часть 5
Пиковая роща. Часть 6


Так как Китай становится заметной фигурой на мировом рынке, то делать перевод с китайского на сайте novatranslation.ru становиться выгодным направлением заработка. Так как китайский язык существенно сложнее всех остальных, то найти профессионального переводчика очень сложно, но возможно.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=5513