Архив записей

Главная » События в Китае » Усадьба Чжоучженьюань, или Сад Скромного Чиновника

Усадьба Чжоучженьюань, или Сад Скромного Чиновника

Усадьба Чжоучженьюань, название которой еще переводится как Сад Скромного Чиновника, а благодарить за ее создание нужно государственного китайского чиновника Ана Сяньшэнема, отстраненного от государственных дел по обвинению в коррупции.

Оказавшись не у дел, этот провинившийся чиновник посвящает все свое время созданию парковой зоны, сотворение которой проходило в течение семнадцати лет. Когда чиновник умер, наследником усадьбы Чжоучженьюань стал его сын, который за одну ночь проиграл ее.

Располагается Сад Скромного Чиновника в нижнем течении известнейшей китайской реки Янцзы на территории, величина которой примерно пять гектар. Основная роль в таком уникальном ансамбле отведена воде.

Все уникальные павильоны сада возведены на берегах прудов, которые, в свою очередь, богаты наличием маленьких островков, на которые есть возможность попасть при помощи изящных переходов и мостиков. Все без исключения садовые постройки являются уникальными, и каждая имеет свои отличительные особенности в виде внутренней отделки, дизайна, орнамента стен и формы окон.

Состоит Усадьба  Чжоучженьюань из трех частей, которые разделены между собой стенами. Полная модернизация и перестройка восточной части Чжоучженьюань производилась в последний раз в 1949 году. Самое основное здание этой зоны усадьбы – это зал Снега и Орхидеи.

Центральная часть усадьбы лучше всего сохранилась в первозданном виде до наших дней. В ней расположен зал Благоухания, который дает великолепную возможность увидеть великолепный вид на всю усадьбу.

Долгое время западная часть Чжоучженьюань была во владении богатого коммерсанта. В ее центре возвышается здание, названное залом Уток, который служил для организации выступления оперных певцов. Название зала произошло от фигурок уток, которые в то время украшали пространство перед ним.


Хотите иметь возможность регулировать температуру в доме по своему желанию, тогда можно со скидкой купить кондиционер на http://cli.ru/ и не беспокоиться о жарком лете. Мы предлагаем современные кондиционеры, купить которые можно прямо на нашем сайте.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=5782