Архив записей

Главная » События в Китае » И еще немного интересных фактов. Часть 1

И еще немного интересных фактов. Часть 1

В Китае множество парикмахерских и кафешек, у впервые приехавших в эту страну может появиться впечатление, что основное занятие китайцев – кушать и стричься. Кстати, в китайских кафе очень дешевая и вкусная еда.

В Китае невкусный хлеб, и нет никакой разницы, где он продается – в хлебопекарне или магазине. Русским человеком это тяжело воспринимается, но выход есть: покупайте хлеб в иностранных супермаркетах. Там он без разных вкусовых добавок, но съедайте его сразу, иначе он быстро засохнет.

Китайцы умеют и любят готовить, очень гордясь своей вкусной и разнообразной кухней. В стране не существует кулинарных заведений и курсов, обучающих готовить, всем примудростям учатся дома. Еще одна особенность китайцев – они не употребляют сырые овощи, их обязательно поддают тепловой обработке.

Китайцы не брезгуют есть все, что шевелится – змей, муравьев и так далее. В магазине можно приобрести курицу с сахаром, что очень необычно для европейцев.

В Китае вы никогда не увидите пьяного «в хлам» китайца, даже если и происходит такой конфуз, друзья его обязательно доставят домой. В Китае очень дешевое и вкусное пиво, крепость которого не превышает четырех градусов. Крепкие сорта только импортного производства. Устраивать попойки на дому в Китае не принято.

Культуры питья у китайцев просто нет. Они не приходят просто так в заведение, чтобы спокойно отдохнуть и выпить бокал пива. Собираются они только по серьезному поводу и обязательно большой компанией. Они привыкли пить быстро и много, всячески подбадривая друг друга в процессе.

Традиция чоканья тоже отличается от нашей: не все одновременно, а со всеми по отдельности, при этом каждый обязательно что-то пожелает.

В ночных заведениях принято не танцевать, а играть в настольную игру, но не просто так. Проигравший выпивает бокал пива, поэтому  нужная кондиция достигается очень быстро.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=5893