Архив записей

Главная » События в Китае » А всю ли правду знают туристы о Китае? Часть 3

А всю ли правду знают туристы о Китае? Часть 3

Чтобы все таки добраться до места, не спрашивайте у таксиста, повезет ли он вас в нужное место, а сразу садитесь в машину и только потом отдавайте ему свои иероглифы. Не обращайте внимание на возгласы и протесты, что это очень далеко или очень близко, что ехать он не собирается, просто требуйте, чтобы вас доставили в нужное место, иначе вы никуда и никогда не прибудете.

Китайские отели

Основное преимущество китайских гостиниц – во всех номерах есть в наличии чайник, поэтому заварить китайскую лапшу и попить китайского чайку вы сможете даже в отеле, находящемся в глуши. Но есть другие, не такие приятные элементы китайских номеров, и один из них – это пыль. Она лежит везде – как в труднодоступных местах, так и прямо перед глазами: на тумбочках, столах, на кровати. Создается впечатление, что в обязанности китайских горничных входит только смена туалетной бумаги и белья.

Можно только догадываться, зачем в Китае существуют гостиницы, но многие номера оборудованы огромным окном во всю стену, разделяющее спальню и санузел. При этом какие-либо шторы на нем отсутствуют. Наверное, китайцам, привыкшим к тесноте, нечего скрывать.

Еще вас ожидает не очень приятная неожиданность – при заселении в гостиницу у вас потребуют залог. Необходимо сразу оплатить администратору всю сумму за проживание при этом добавить тридцать процентов от всей суммы, как депозит. Это очень неудобно, особенно в тех случаях, когда вы после проживания определенного времени сразу отправляетесь в аэропорт – у вас в руках остается пачка уже ненужных китайских денег. Правда, можно сделать попытку договориться и заплатить залог долларами, но это получится только при условии, что персонал понимает по-английски или вы хорошо говорите по-китайски.

Деньги уплывают

Во всем мире Китай знаменит как дешевая страна, но это только для тех, кто приезжает не с целью обойти музеи и достопримечательности.

А всю ли правду знают туристы о Китае? Часть 1

А всю ли правду знают туристы о Китае? Часть 2

А всю ли правду знают туристы о Китае? Часть 4

Новейшие технологии Китая позволяют им успешно бороться с ворами как дома, так и в магазинах различной направленности и величины. Хотите защитить свой бизнес от воришек, обратите внимание на такую вещь, как противокражная система ut 202 (подробнее здесь: inkogroup.ru), которая поможет сохранить товар в вашем магазине в целости и сохранности.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6092