Архив записей

Главная » События в Китае » В Китай на автомобиле

В Китай на автомобиле

Многих посещала идея посетить Китай на собственном автомобиле, но не многие знают, можно ли это на самом деле, а если можно, то что нужно для этого.

Действительно, путешествовать на собственном автомобиле по Китаю можно, но есть ряд требований и условий, которые требует соблюдать китайское правительство.

Для начала, как и в большинстве стран, машина обязана иметь документ о регулярном прохождении технического осмотра, соответственно машина должна быть в исправном состоянии, ведь китайские автосервисы оснащены не так, как автосервисы Москвы например - http://carsobsluzhivanie.ru/, и с ремонтом авто могут возникнуть проблемы. Не лишним будет взять с собой запас базовых запчастей, а так же минимальный запас бензина и моторного масла. Это обусловлено тем, что в Китае бензин только 90-й, а моторное масло определенных производителей, продукт которых предназначен для китайских автомобилей.

Кроме того, что бы попасть в Поднебесную, вам потребуется оформление визы. На данный момент получение такого документа упрощено, и проблем возникнуть не должно.

Еще одна сложность – просто так путешествовать не получится. Для того что бы иметь возможность осуществить путешествие по Китаю нужно предварительно оформить путевку у туристического оператора. У него же нужно определить точный маршрут поездки, иначе могут возникнуть дополнительные проблемы с властями страны.

При пересечении границы вы получите специальный номерной знак после прохождения базового техосмотра, а также права на время вашего пребывания в стране, для получения которых нужно пройти экспресс медкомиссию. Кроме того, вы получите гида, который будет путешествовать с вами, и никак иначе. Передвижение по Китаю будет только по согласованному маршруту.

Еще одна немаловажная деталь – в некоторых из районов и провинций Китая иностранцам запрещено пользоваться автомобилями, поэтому либо за рулем будет гид, либо вас будет сопровождать машина местных властей.

Несмотря на все эти ограничения, на автомобиле можно увидеть намного больше, нежели просто путешествуя.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6217