Архив записей

Главная » События в Китае » И снова интересные факты про Китай. Часть 2

И снова интересные факты про Китай. Часть 2

Китайцы любят тех туристов, которые чтут или хотя бы пытаются чтить их национальные традиции. Среди туристов у Китая существует еще одно название – «страна традиций». Поэтому люди, которые помнят заветы не только своих предков, а и предков Китая пользуются нешуточным уважением.

Китайцы очень любят приглашать различных людей к себе на ужин. И если это случилось, а это обязательно случится, не съедайте абсолютно все угощение, которое вам предложат. Это вынудит предложить вам добавку, а если вы скажите что наелись – вам просто не поверят. Если у вас будет выбор между ложкой и палочками – выбирайте палочки, это поможет завоевать доверие китайцев. Передвигаясь по Китаю на автомобиле, постарайтесь заблаговременно позаботиться о топливных картах и топливных талонах.

Кроме того, в гостях у китайцев приготовьтесь много слушать, так как они любят поговорить. И если вы достаточно активно участвуете в беседе, то это только обрадует китайских хозяев. Поэтому при беседе задавайте побольше вопросов.

Забавным фактом является то, что китайский мужчина носит зеленый головной убор, именно зеленый, а не какого-либо другого цвета в том случае, если ему изменила жена или любимая женщина.

Поэтому если у вас зеленая кепка или шляпа, не удивляйтесь удивленным или сочувствующим взглядам.

Интересно и очень важно знать правила видео и фото съемки. В Китае снимать на камеру кого-либо без разрешения снимаемого запрещено. Поэтому перед тем, как сфотографировать колоритный персонаж – сначала попросите устное согласие. Это никаким образом не относится к достопримечательностям и памятникам.

Многие удивлены, что по улицам Китая бегают детишки младшего дошкольного возраста без штанов. И это не экономия и не недостаток средств, а предосторожность, чтобы в «неожиданных» ситуациях не случилось конфуза и не пришлось снимать огромное количество одежды.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6284