Архив записей

Главная » События в Китае » Охота за затмением. Часть 2

Охота за затмением. Часть 2

В тот момент, когда луна сходится на одной параллели между землей и солнцем, наступает темнота, и на мрачном небе можно увидеть наиболее ярких представителей звездного неба, а вокруг солнца мы имеем возможность наблюдать особый ореол – так называемую солнечную корону. Солнечная корона – это внешние слои атмосферы солнца, которые невозможно увидеть вне эффекта затмения, по причине их небольшой яркости по сравнению с дневным светом.

Летнее солнечное затмение – или полное солнечное затмение можно наблюдать в таких странах как Китай, Япония, Бутан, Непал, Индия и другие. Также это явление можно наблюдать на территории Маршалловых островов и на островах Феникс, которые принадлежат республике Кирибати.

Некоторые из фаз затмения можно увидеть на некоторых частях юго-восточной Азии, Казахстана и России, акватории Тихого Океана.

Ученые прогнозируют, что в двадцать первом веке затмение будет наиболее продолжительным по своей максимальной фазе – ее длительность составит около семи минут. Многие из ученых заявляют, что это будет «наиболее красочным и наиболее важным событием в мире светил в этом веке».

Восьмичасовое затмение – наиболее длительное за последние две тысячи лет смогут наблюдать жители Китая. Наиболее красочным оно будет в провинциях Цзянсу, Хунань, Аньхой, Хубэй, в Шанхае, а также на горных хребтах Тибета.

Наблюдать затмение из Шанхая наиболее удобнее, ведь там имеется огромное количество высотных башен, например, телебашня «Жемчуг Востока». Кроме того, в городе имеются смотровые площадки, и наивысшая площадка среди них высотой в 474 метра.

Однако астрономы уверяют, что даже жители обычных панельных домов смогут наблюдать за солнечным затмением.

А сами китайцы планируют наблюдать звездную параллель не из шумного мегаполиса, а из одного среди самых красивейших районов горного Китая – горы Хуаншань.

Для профессиональных музыкантов и для любителей настало благодатное время, ведь теперь не нужно искать различные музыкальные усилители, примочки с помощью беготни по магазинам, достаточно просто посетить музыкальный интернет магазин, который находится тут, и подобрать себе все необходимое и понравившееся.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6376