Архив записей

Главная » События в Китае » Охота за затмением. Часть 3

Охота за затмением. Часть 3

Эти скалы воспеты китайскими поэтами и художниками во времена различных императоров. Район Хуаншань является внесенным в список ЮНЕСКО «Всемирное наследие», а кроме того является национальным парком Китайской Народной Республики. А наблюдать за горным небом с горного пика удобнее по причине низкого уровня облаков, что дает отличную видимость и интересные световые эффекты, которые помножатся на великолепие затмения.

В Японии, на острове Амами-Осима в архипелаге Рюкю, солнечному затмению посвящены музыкальные фестивали. Это принесло национальному природному парку Амами особую популярность. Хотя в этом парке и без затмения есть что посмотреть, чего только стоят живописные пейзажи и пышная растительность. Во времена затмений это место становится целью паломничества многих жителей и туристов Японии.

Многие туристические агентства предлагают совмещать просмотр затмения и отдых на живописных пляжах. Например, на острове Окинава. Здесь отличный, теплый климат, богатый животный мир, изумрудное море, красивая растительность – что и так делает остров одним из самых популярных островных курортов. И эти курорты станут прекрасным дополнением к созерцанию звездного неба.

Выбирать между тем или иным местом только вам. И, по мнению многих жителей восточных стран, затмение является отличным поводом приурочить свой отдых к такому замечательному событию. Самое главное, чтобы вашему путешествию сопутствовала отличная погода и чистое небо. И даже если вам не повезет – не расстраивайтесь, ведь если вы выберете отличный японский или китайский курорт, кроме затмения у вас будет масса других способов занять свой досуг и набраться новых впечатлений на весь оставшийся год, до следующего отпуска.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6381