Архив записей

Главная » События в Китае » Китайский национализм в интернете и вне него. Часть 2

Китайский национализм в интернете и вне него. Часть 2

Чувства национального превосходства наиболее ярко проявляются именно в сети интернет. Это обусловлено тем, что большинство признаков таких настроений скрадывают фильтры национальных силовых структур и структур правительственного сектора. Но в интернете цензура силовых структур намного ниже, что позволяет беспрепятственно высказывать собственные мысли и мнения.

Но одними высказываниями и утверждениями здесь не обходится. Сам китайский сектор интернет сообщества довольно широк, численность пользователей почти равна, например, численности пользователей интернета из США. И, конечно же, как и любая другая сфера китайского региона, она продолжает расти и развиваться. Это привело к существенному доминированию пользователей Китая над пользователями той же Японии, которая во много раз малочисленнее. Это опять же способствует доминированию одного мнения над другим, когда последнее оказывается в меньшинстве.

В реальной жизни до такого открытого национального превосходства фактически не доходит. Большинство оппонентов находится за границей, введена жестокая цензура различных печатных изданий и органов средств массовой информации. В интернете же ситуация меняется на противоположную. Открытое и ничем не ограниченное общение с теоретическими «оппонентами» и тотальное доминирование мнений в национальном вопросе.

Но это лишь «способствующие» факты. Многих экспертов волнует сама суть появления межнациональных конфликтов.

Некоторые из них заявляют, что межнациональная вражда является следствием активности движения «Ихэтуаней» еще в 19-м веке. Но такие предположения не выдерживают никакой критики.

Большинство остальных проинформированных в китайском национальном вопросе считают что такая ситуация обусловлена совокупностью некоторых причин.

Как это ни печально, но камни в почке могут появиться у любого человека. Причиной этому может быть неправильный образ жизни, плохая еда и вода, незалеченные заболевания и различные инфекции. Нет необходимости сразу бежать в аптеку, камни в почках достаточно легко лечатся лекарственными растениями. Но перед началом процедур обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом. Дополнительные материалы по теме смотрите тут: fito-sbor.ru

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6409