Архив записей

Главная » События в Китае » На что обращать внимание при выборе курсов китайского языка? Часть 1

На что обращать внимание при выборе курсов китайского языка? Часть 1

В наше время очень выросла популярность курсов изучения китайского языка, постоянно появляются новые организации, которые предоставляют данные услуги. А вот квалифицированных преподавателей зачастую не хватает. И это правда. Очень часто попадаются объявления о принятии на работу студентов, которые еще обучаются на старших курсах университетов.

Поэтому, вы понимаете, что назвать квалифицированными специалистов этих студентов никак нельзя, ведь они сами еще не закончили в полной мере обучение. Хорошие курсы по обучению китайскому языку сами расскажут вам о достижениях своих преподавателей, познакомят вас с ними и даже предоставят возможность поприсутствовать на уроке бесплатно.
Учтите, в преподавательском составе уважающих себя курсов обязательно должен быть хотя бы один, а желательно несколько, носителей китайского языка. Это довольно важный момент, так как только разговаривая с таким человеком, вы сможете правильно научиться произносить китайские звуки и слова. При этом, общение с носителем языка незаменимо, если преподавание на курсах ведется на китайском языке, что, кстати, считается высшим пилотажем. Хотим напомнить вам, что выбирая хорошие курсы итальянского языка в Москве, вы также можете воспользоваться этим сайтом: http://www.bkc.ru.

Все курсы китайского языка стараются составить свою учебную программу. Постарайтесь ознакомиться с подробным описанием программы курсов, попросив распечатку. Если на курсах вам не могут предоставить четкого описания, стоит подумать, прежде чем начинать заниматься в такой организации.
Некоторые курсы практикуют недобросовестный подход «сейчас придет преподаватель и придумает, чем вас занять». Мы считаем такое недопустимым, а вы? Хорошие курсы изучения языка должны иметь свою, оригинальную программу обучения, которая включает в себя занятия как по русским, так и по китайским учебникам, просмотр разнообразных видео материалов, прослушивание аудио уроков.
На что обращать внимание при выборе курсов китайского языка? Часть 2

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6491