Архив записей

Главная » События в Китае » В Китае ограничен доступ для подростков к онлайн-играм

В Китае ограничен доступ для подростков к онлайн-играм

Уже давно власти Китая озаботились проблемой чрезмерного увлечения большинства подростков онлайн-играми. По данным статистики двухгодичной давности, примерно 34 миллиона юных китайских жителей подвержены интернет-зависимости, что особенно заметно на примере онлайн-игр.

Руководители восьми китайских департаментов и министерств приготовили целый ряд законодательных правил, которые регламентируют правила работы интернет-провайдеров и самых разнообразных поставщиков платных и бесплатных флеш игр, например, angry birds онлайн на сайте: http://igroflot.ru/angry-birds/. И начиная с марта 2011 года, у родителей китайских подростков появилась возможность самостоятельно устанавливать ограничения по времени на пребывание своих детей в интернете. Причем поставщики интернет-услуг и провайдеры обязаны делать все возможное, чтобы подержать родителей и установить лимит доступа подростка к определенным онлайн сервисам.

Как только был принят законопроект, власти китайской страны настоятельно рекомендовали провайдерам интернет услуг подготовить специалистов, которые будут ответственны за реализацию нового проекта. Государственные чиновники, в числе которых и министр китайской общественной безопасности, полностью уверены в том, что младшее поколение интернет пользователей не может находиться в сети дольше двух часов в неделю, а также не должны тратить больше полутора долларов в месяц на различные онлайн-игры.

Кстати, новый проект властей Китая был пробно запущен уже в 2010 году, а его результаты убедили вдохновителей в высокой степени эффективности начинания. Но большинство родителей, как тогда, так и сейчас не поддерживают политику запретов, считая, что это не может решить проблемы зависимости подростков от онлайн-игр, а только приводит к огромному возмущению со стороны подростков и внутрисемейным конфликтам.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6742