Архив записей

Главная » События в Китае » Место, где похоронен император Цинь Шихуан. Часть 2

Место, где похоронен император Цинь Шихуан. Часть 2

Интересно, что после захоронения в 210 году до нашей эры, за многие века, гробница ни разу не была раскопана. Есть некоторые исторические записи, в которых говориться, что гробница была захоронена глубоко под землей, ниже, чем пласты воды. Укреплялась она медными балками, а сам же саркофаг, был сделан из чистого золота. На потолке было нарисовано звездное небо, а пол был рельефной картой самого Китая. В самом центре гробницы был расположен светильник, который был неугасаем. На случай незваных гостей было наставлено в гробнице множество ловушек. Незваного гостя мог встретить целый дождь из стрел.

Некоторые археологи стараются как можно быстрее разгадать тайну гробницы этого императора, но они понимают весь масштаб этой постройки и действуют осмотрительно, поэтому и оставляют этот момент на другое более позднее время.

Исходя из полученных данных, можно утверждать, что план гробницы повторяет город Саньянь, который был на то время столицей государства Цинь. Зал, который располагался под землей, был схож с резиденцией императора. Все было сделано как в Сяньяне, то есть тут был и внешний и внутренний город… Масштаб этой постройки многих просто поражает, ведь площадь всего захоронения составляет около 60 квадратных километров. Это превышает площадь самого Саньяня.

Также в зоне захоронения, были найдены статуи воинов и коней. Так в марте 1974 году на свет появилось «восьмое чудо света», которое увидело свет, благодаря крестьянам, которые, распахивая землю, на него наткнулись.

Три рва стоят на полтора километра на восток вместе в этим огромным войском. Совокупная площадь этих рвов составляет около 20 тысяч квадратных метров. Под землей было найдено около сотни деревянных колесниц, а также множество бронзового оружия. Самый большой ров – это первый, ведь его площадь около 12 тысяч квадратных метров и в нем хранилось около шести тысяч керамических воинов и коней.

Ситуации бывают разные, и никто не застрахован от поломки любой техники. Обратите внимание на ремонт macbook, ведь именно этот сервисный центр apple занимается не только ремонтом apple, а ремонтом ноутбуков самых разных производителей, заходите на страничку: http://mac-profi.ru/remont-macbook, чтобы узнать детали.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6857