Архив записей

Главная » События в Китае » Зимний Китай

Зимний Китай

Мы уже довольно много знаем о Китае. Каждый знает, что Китай – это стремительно развивающаяся страна, с богатой культурной базой. Многие туристы любят посещать Китай как страну, богатую интересными традициями и самобытной нацией, от которой можно почерпнуть много интересного. Конечно же, большинство этих событий происходит летом – именно на эту пору происходит массовый наплыв туристов на китайские просторы. Но не каждый турист знает, что и зимой в Китае есть на что посмотреть. Рассмотрим коротко наиболее значимые события, связанные с зимним сезоном.

В декабре месяце на острове Тайяндао доступна для посещения международная выставка скульптур из снега. Предварительно полюбоваться на скульптуры, находящиеся в процессе создания можно уже с 10 декабря, а начиная с 21-го, можно будет полюбоваться уже готовыми скульптурами.

Каждый год посвящен какой-то теме, и все скульптуры направлены на ее реализацию. Отправляясь на зимний курорт, обязательно запаситесь теплой одеждой, в числе которой и теплые мужские футболки, каталог здесь: http://arkbrandc.ru.

Такие курорты, как Жиюеся и Иншаньхун пока что не очень известны любителям активного зимнего отдыха в виде езды на лыжах. Однако благодаря китайскому колориту эти курорты скорее не будут уступать по популярности таким гигантам как Куршавель или Аспен.

Уже с середины октября можно опробовать китайские снежные вершины всех уровней. Одновременно с открытием лыжного сезона открываются фестивали снега и льда, которые направлены на развлечение тех, кто неуверенно чувствует себя на лыжах.

Последняя неделя октября в провинции Хэйлунцзян сможет порадовать не только открытием лыжного сезона. На севере Китая в уезде Мохэ каждый год проходит очередное международное ледово-снежное авторалли. Поучаствовать в этих соревнованиях каждый год приезжают гонщики из всего мира, так что там всегда есть, на что посмотреть любителям экстремальных гонок.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=7033