Архив записей

Главная » События в Китае » 63-летие КНР

63-летие КНР

Первого октября китайцы отмечали День основания Китайской Народной республики. Именно в этот день огромное количество китайцев собрались праздновать на главной площади Тяньаньмэнь в городе Пекине. Во время церемонии произошло поднятие национального флага и приветствие символа Республики. Власти Китая участвовали в полном составе в торжественной церемонии. Во время празднования также происходило возложение цветочных композиций к Памятнику народных героев, который расположен на главной площади столицы. Церемония празднования транслировалась всеми центральными телеканалами в прямом эфире.

Целью этого праздника ежегодно является воспитание чувства патриотизма у граждан, и показать, что их страна играет важную роль в жизни всего мира, а так же мотивировать молодежь к возрождению величия китайской нации.

День основания КНР является наиболее важным праздником в истории республики. Ежегодно на этот праздник тратятся огромные деньги, а празднование проводится с необычайным размахом.

Во время празднования последнего праздника, премьер Государственного совета КНР во время выступления призвал всех граждан сплотиться и помочь руководству текущей партии в продвижении страны на мировой арене.

Премьер заметил, что Китай стоит на грани серьезных проблем и испытаний, которые побороть можно лишь, если усилий приложат все жители без исключения.

Ведь страна, численность населения которой составляет миллиард человек, требует необычайно много усилий в управлении, поэтому правительство ожидает от народа максимальной отдачи.

В связи с праздником, правительство и народ Китая поздравили множество руководителей из других стран, и пожелали этой стране развития и успехов во всех возможных сферах развития, которые могут быть у такого государства.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=7079