Архив записей

Главная » События в Китае » Рыбалка в Китае

Рыбалка в Китае

Существует масса возможностей для активного и не активного отдыха, но большинство наших мужчин предпочитают в свободное время посидеть у берега озера, реки или моря со спиннингом или удочкой в руке. И даже собираясь путешествовать, первым делом обращают внимание на те страны, в которых есть возможность половить рыбку.

Стоит отметить, что в наши дни и не существует страны, в которой была бы непопулярной рыбалка, так как она считается самым распространенным видом активного отдыха не только в России. Не обошла эта популярность стороной и Китай.

Выбирать место для рыбалки в Китае советуем очень тщательно, так как Поднебесная – страна не маленькая, поэтому озер и рек на ее территории предостаточно. Советуем поискать для этих целей хорошую базу, которая даст вам возможность не только отличного места для желанного отдыха и проживания на весь период отпуска, а и предоставит все необходимое для успешной рыбалки, то есть различное оснащение, например, балансиры на окуня и все остальные рыбацкие снасти. Ведь не очень удобно везти из дома, особенно, если вы приехали из другой страны, все необходимое снаряжение.

Рыбалка в Китае – очень интересный вид отдыха, так как в Поднебесной ловят все и всё. Общепринятое оборудование – спиннинг. В китайских озерах и реках вы можете поймать крапа, белого амура и карася. Существуют также местные разновидности леща. Большинство китайцев предпочитают ловить рыбу без поводка. Также у вас есть возможность отправиться как на платную рыбалку, так и на бесплатную, например, за возможность удовольствия порыбачить в горах платить не нужно.

Но существует масса водоемов, в которых рыбалка платная, но вам предоставят удочки, спиннинг, необходимые наживки и прикормки. Могут предоставить и подсачек, и садок, также, при необходимости, предоставят услуги инструктора, который будет постоянно находиться рядом с вами.

Оплачивать рыбалку на водоемах нужно исключительно по факту ловли – вам придется оплатить определенную сумму за каждую пойманную рыбу.

Не менее популярна в Китае так называемая мини рыбалка. Многие отели оборудованы специальными каменными емкостями, которые занимают площадь от пяти до десяти квадратных метров. В таких емкостях разводят или специально запускаю рыбу, а вы можете приступить к процессу ловли, получив у хозяина гостиницы удочку. Причем ваш улов вам же и подадут на ужин, а обходится такая услуга недорого.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=7188