Архив записей

Виза в Китай. Часть 3

В соответствии с китайскими законами, путешествие в Тибет возможно только туристической группой из пяти и больше человек. Но как свидетельствует практика, для поездки можно приобрести групповую путевку, но отправиться в путешествие меньшим составом.
Отдельное разрешение на путешествие в Тибет не придается. Приобрести групповой тур в Тибетский автономный регион можно заказать во всех отделениях китайского бюро, например, в таких городах, как Чэнду, Пекин, Шанхай, Синай, Сянгань и Сининь. Оформляется также такой групповой тур в Непале, во время этого вам необходимо оформить визу в Китай, обратившись в консульство КНР в Катманду.
Также групповые туры в Тибет продаются во всех туристических компаниях всех стран мира. Существуют представительства ТАР в Соединенных штатах и в Японии. Только необходимо помнить, оформлять разрешение при приобретении тура при посредничестве российских туристических агентств, которые работают в данном направлении, необходимо заблаговременно.
Покупая тур в Тибет, заранее приготовьте написанное заявление по форме, которую предоставит вам туристическое агентство или бюро. В заявлении необходимо перечислить следующую информацию: точные сроки путешествия, маршрут передвижения по стране, личные данные заявителя.
На территорию Тибета запрещено въезжать без разрешения. Без разрешения даже вы не сможете купить билеты на автобус или на самолет, которые следуют на территорию Тибетского автономного региона. Существует даже риск быть задержанным китайской полицией на любом дорожном блокпосте, который вам придется проезжать.
Безвизовый проезд на территорию Китайской народной республики разрешен только в тех случаях, когда вам необходима пересадка в течение суток с одного рейса самолета на другой. Если пересадка происходит в международном аэропорту Байюнь города Гуанчжоу, вылетать в третью страну необходимо в тот же день. На руках у вас должны быть билеты, которые подтверждают дальнейшие передвижения, а также виза в страну следования, при условии, что она требуется при прохождении таможни третьей страны. На протяжении времени пребывания в китайском аэропорте при ожидании пересадки, есть возможность покинуть транзитную зону терминала. Но решение - выпустить вас или нет - принимает конкретный офицер пограничной службы Китая.
Также помните, что визу в Китай вы можете оформить и по прилете в страну, если предъявите таможенникам доказательства срочности.
Неалкогольная жировая инфильтрация печени, лечение которой требуется при возникновении различных заболеваний, возможна при помощи препарата Гипоцельс. Всю подробную информацию о препарате можно узнать на сайте http://gipotsels.ru.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=7232
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>