Архив записей

Главная » политика события общество экономика финансы бизнес » Чем может обернуться экономический кризис в Китае?

Чем может обернуться экономический кризис в Китае?

Всемирный экономический кризис не щадит никого. Его последствия ложатся тяжелым бременем на все страны. Не так давно экономический кризис коснулся и Германии. Страна, которая обладает одной из самых могущественных экономических систем в Европе, пошатнулась. Но для нашей страны, ровно, как и для многих других, более страшным является не то, что Германию может захлестнуть волна кризиса, а то, что эти проблемы могут коснуться Китая.

Что такое Китай на сегодняшний день? В первую очередь, это основная страна, которая производит и поставляет на полки наших магазинов товар. Причём товар широкого круга, начиная от детских игрушек, и заканчивая автомобилями. Для некоторых тяжело это признать, но во многом лишь благодаря Китаю мы хоть как-то можем существовать в условиях нынешней экономической ситуации. 80% товара принадлежит китайскому производству, как бы нам не пытались доказать обратное, и какое бы громкое имя этот товар не имел.

Этот товар на порядок дешевле и качественнее, чем товар отечественного производства. Китайскими товарами наполнено все: частные квартиры, магазины, миниотели санкт петербурга в центре. Но, что будет, если вдруг эту страну охватит кризис? Разумеется, что самым первым последствием станет удорожание рабочей силы, а результат - удорожание товара. В наших же странах незамедлительно появится реакция на эти события. Увеличившиеся в цене китайские товары будут так же месяцами стоять в магазинах, как сегодня немецкие, английские, швейцарские и прочие товары. Будет вызван спрос на отечественные товары.

Безусловно, это плюс, ведь на мгновение экономика страны оживится. Вот только на долгое время отечественных товаров не хватит – сильно быстро закончатся, так как по уровню и масштабу производства нам до Китая ещё очень далеко. В связи со всеми произошедшими событиями начнётся то, что уже когда-то мы испытывали. По запросу в Интернете “отели петербурга цены” будет выдаваться стоимость, которую не каждый сможет осилить. У людей будут деньги, но не будет товара. Далее уже всё по известному сюжету: начнёт появляться товар, но цена его будет просто шокирующей и недоступной для основной массы населения; обесценится валюта, страна окажется под новой волной кризиса.

Нечто подобное сейчас происходит в Греции, начинает происходить в Италии. Страны берут многочисленные кредиты, но как выясняется, абсолютно зря, так как ситуация не налаживается. Представленные проблемы и последствия вполне реальные. Всё в мире происходит по одному и тому же кругу – это закономерность, которую в одиночку изменить не получается. Работа глав государств должна быть сплоченной, нужен крепкий союз между крупнейшими странами мира.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=7239
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>