Архив записей

Главная » События в Китае » Европейский новый год в Китае

Европейский новый год в Китае

Уже скоро придет время готовить подарки к Новому Году, планировать меню для застолья и развлекательную программу для гостей. А может в этом году стоит изменить планы и устроить праздник для себя и любимого человека вдали от этой суеты и провести празднование Нового Года в Китае? Воспоминания об этой поездке надолго сохранятся в вашей памяти, а может, подтолкнут к тому, чтобы снова отправиться на курорт в праздничные дни.

Очень много туристических фирм предлагают туры в Китай на новогодние праздники, поэтому можно подобрать именно тот, который вам понравится. Ни все знают, что китайцы, так же, как и мы отмечают Новый Год в ночь с 31 декабря на 1 января. Эта традиция была введена в 20-м веке для удобного сотрудничества Китая с другими странами мира. Празднование Нового Года в Китае проходит с тем же размахом, что и Праздник Весны – китайский Новый Год. Улицы украшены красными фонариками, на улицах шествуют бумажные тигры и драконы, в ресторанах гостям подают запеченную рыбу, а по городским озерам и рекам курсируют празднично украшенные лодки, вместе с туристами.

Отправившись в новогоднюю поездку по странам Азии, непременно посетите Харбин, где будет проходить ледовая выставка, а затем отправляйтесь на пляжи Хайнаня и закончите свой новогодний тур теплым морем и ярким солнцем.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=724
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>