Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Чем лечат в Китае? Часть 1

Чем лечат в Китае? Часть 1

Чем лечат в КитаеКитайское врачевание уже давно стало легендой. Первые упоминания о народе, который исцеляет недуги при помощи хвостов скорпионов или гадюк, появились в тринадцатом веке из уст знаменитого путешественника Марко Поло. Некоторые считают китайскую медицину чудотворной, некоторые – средневековыми заблуждениями и выдумкой шарлатанов.

Первые трактаты, в которых раскрывался секрет натуральных методик лечения, были написаны еще до нашей эры. И даже на полках современных китайских аптек очень редко встречаются модные в европейских странах лекарства – все препараты исключительно местного производства, а также в каждой аптеке обязательно есть огромный отдел с лекарствами народной медицины. Впервые попав в такое заведение, вы почувствуете себя как в лавке средневекового алхимика. Хотите купить рог оленя? Пожалуйста, но стоимость его колеблется от пяти до ста долларов, в зависимости от того, насколько старый олень, отпилил ли охотник у него рога или он их сам сбросил, в какой местности его поймали – на севере или на юге. Рога оленя разрубают на части, заваривают в кипятке и заливают спиртом. Настой темно-бурого цвета отлично помогает для снятия головных болей, усталости и для восстановления мужской силы.

Тут же рядом можно увидеть связки сушеных летучих мышей, привезенных с гор и настоянных на спирту. Как считают китайские врачеватели, данное зелье нужно принимать при усталости глаз, болях в суставах и при гриппе.

Не спорим, в современных клиниках Китая уже проводят удаление папиллом лазером, как в клинике «ЕвроМедика» - сайт evromedika.ru, где существуют все возможности для борьбы с самыми разными заболеваниями, но многие местные жители предпочитают лечиться при помощи вот таких нехитрых методов.

Но самое удивительное – это наличие в продаже в китайской аптеке, простите, половых органов самки горного буйвола с налетом из целебного грибка. Как оказалось, настой этого вещества способен избавить женщин от бесплодия.

Не менее поражает отдел мазей, где можно купить препарат от ревматизма, изготовленный на основе желчи кобры или зайца, с добавлением экстракта алоэ. Если намазать такой смесью больное место, жжение будет как от огня, но через несколько минут боль утихнет. Во многих аптеках вам предложат прямо на месте попробовать чудотворное действие мази, стоимость которой ни много, ни мало, а достигает двадцати долларов. Но эффект от нее действительно потрясающий.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=7878
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>