Архив записей

Главная » строительство недвижимость работа карьера учеба » Как и где покупать квартиру в Китае

Как и где покупать квартиру в Китае

Как и где покупать квартиру в Китае

В настоящее время многие иностранцы заинтересовались покупкой недвижимости в Китае. Ведь это считается достаточно выгодным вложением капитала. В первую очередь, покупателей привлекает стоимость китайской недвижимости, кроме этого, чистейшее море, тропический климат и здоровый морской воздух. На данный момент, купить квартиру или любую другую недвижимость в Китае стремятся не только зажиточные и рисковые граждане других государств, а и обыкновенные пенсионеры, которые желают прожить остаток жизни с комфортом и удобствами. Многие могут удивиться последнему утверждению, как можно купить в Поднебесной квартиру и нормально прожить на обычную пенсию. Но это действительно реально. При этом изначально большинство пенсионеров предпочитали селиться на территории, которая граничит с Россией, тогда как сейчас можно встретить массу иностранцев в глубинке, где их вполне устраивает уровень услуг и климатические условия.

Очень выгодно и удобно покупать квартиру в столице Китая, так как на территории Пекина существует огромное количество ресторанов с традиционными блюдами для русских, русских магазинов и так далее. Вообще стоит отметить, что во многих крупных городах КНР, к примеру, Харбине, Даляне, Шанхае, Гуанчжоу, достаточно распространен русский язык, даже среди риелторов, поэтому если и возникнут какие-либо языковые барьеры, то не повсеместно. А вот в глубинках с этим похуже, поэтому постарайтесь запастись хотя бы базовыми знаниями китайского языка. Но если вы не собираетесь уезжать в Китай, но планируете покупку жилья, обращайтесь за помощью в агентство недвижимости, например, сюда kvartiryer.com, особенно когда переезжаете в другой город.

Стоимость квартир в Китае достаточно недорога, поэтому, если продать обычную «хрущевку» у нас в стране, можно приобрести двухкомнатную просторную квартиру где-нибудь поблизости берега теплого моря, а могут еще и остаться финансы на обстановку. Зарплаты или пенсии вполне хватает в Китае на нормальное питание, одежду и оплату коммунальных услуг.

Особенный спрос в Поднебесной на апартаменты и элитные квартиры в таких городах, как Гонконг, Шанхай, Пекин и Макао. Скорее всего, это можно объяснить развитой инфраструктурой.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=8042
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>