Архив записей

Главная » Китайские товары » Стоит ли покупать нашумевшие китайские автомобили? Часть 1

Стоит ли покупать нашумевшие китайские автомобили? Часть 1

Стоит ли покупать нашумевшие китайские автомобилиВ последнее время автомобили производства Китая переполнили рынок многих стран мира. И это неудивительно, так как в последние годы экономика Поднебесной развивается стремительными темпами, не стоит в стороне автомобильная промышленность, поэтому и экспортируются автомобили в Европу, Австралию и так далее.

Большинство людей мечтают о покупке нового автомобиля, поэтому одни берут кредит, другие годами копят, третьи отдалживают у друзей, тем самым наживая себе врагов, задерживая выплаты долга.

А многие люди по причине нехватки финансов покупают отечественный автомобиль, мечтая о дорогой и качественной иномарке.

Огромные темпы производства стали причиной того, что внутренний китайский рынок заполонен отечественными автомобилями, поэтому их большая часть отправляется на рынки и в магазины стран СНГ.

Основными автомобильными производителями Китая считаются такие марки, как Geely, Chery, Great Wall, Flyer и Hafei. Из всех этих марок чаще всего в российских автосалонах можно встретить Geely и Chery.

Ни для кого не тайна, что китайские автомобили составляют довольно серьезную конкуренцию как зарубежным производителям, так и отечественным. Причем конкуренция совсем не падает, продолжая постепенно увеличиваться. И по всем законам современного рынка, это должно самым лучшим образом сказываться на интересах покупателей.

Так чем привлекательны для наших автомобилистов китайские автомобили? Самое основное, это соотношение стоимости и качества. Но зачастую качество в таких автомобилях подразумевает нечто другое, чем думаем мы. Понятие качества в китайских машинах – это нафаршированность самыми разнообразными примочками, которые до выхода на рынок автомобилей из Китая считались приоритетом западных машин.

За достаточно демократичную стоимость, которая зачастую равняется цене автомобилей отечественных производителей, можно приобрести автомобиль гораздо комфортнее, удобней в эксплуатации, с характеристиками, приближенными к западным аналогам. И в этом нет ничего удивительного, так как китайские машины, в большинстве, собираются из комплектующих японских и других известных производителей. И все это очень хорошо, если бы не одна наша беда – дороги.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=8051
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>