Архив записей

Главная » Китайские товары » Стоит ли покупать нашумевшие китайские автомобили? Часть 2

Стоит ли покупать нашумевшие китайские автомобили? Часть 2

китайские автомобилиКитайский автомобиль сможет более-менее подойти только для города, но не для каждого, а вот если отправиться путешествовать по периферии, то сразу начинают появляться разнообразные проблемы с трансмиссией и ходовой частью.

Как замечало большинство автовладельцев продукции китайской автомобильной промышленности, с двигателем, тормозами, системой управления и коробкой передач практически не возникает особенных проблем, нужно только своевременно проходить ТО и с автомобилем все будет в порядке. Тогда как с трансмиссией, ходовой, кузовом очень часто случаются проблемы, причина которых, как считают специалисты автомастерских, в некачественном металле и некачественной сборке, да и наши дороги накладывают свой отпечаток.

Хочется также отметить еще один существенный момент, который способствует спросу на автомобили из Китая. Этим важным моментом являются запасные части для машин. Даже самые надежные и хорошие автомобили начинают страдать от наших дорог, некачественного топлива, да и действию времени подвластны все вещи. Поэтому любое авто рано или поздно начинает нуждаться в запасных механизмах и запчастях. Очень важное значение имеет то, чтобы потребитель смог беспрепятственно приобрести запчасти за самую приемлемую стоимость. А китайские производители все это понимают и действуют. Массовый экспорт автомобилей стал стимулом того, что расширилась продажа автомобильных запчастей как в розницу, так и оптом, в достаточных количествах и в наиболее широком ассортименте. В интернете можно найти массу сайтов на русском языке, которые торгуют запчастями к китайским автомобилям. Большинство китайских игроков автомобильного рынка прекрасно осознают, что наличие автозапчастей, их оперативная доставка являются не менее важным вопросом, чем своевременный экспорт автомобилей.

Многие люди предвзято относятся к недорогим и новым товарам, считая, что дешево – это некачественно. Но это не всегда качается китайских автомобилей, так как вы сможете получить за нормальную стоимость относительную надежность и комфорт, не оплачивая массу денег за имя бренда.

Но покупая авто из Китая мы некоторым образом вступаем в игру в рулетку, так как одним может повезти и они получать за маленькие деньги отличный автомобиль, а некоторым придется мучиться с машиной все время ее эксплуатации. Но, если честно, отечественные автомобили мало чем отличаются от ситуации с китайскими, также напоминая рулетку.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=8055
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>