Архив записей

Города Китая. Часть 2

Города Китая, ГуйлиньИменно благодаря такой странной особенности соотношения цен и времени, выражение «завтра – самая главная пища на целый день» здесь становится как никогда актуальнее.

Еще одной особенностью китайских мегаполисов является то, что частенько самые крупнейшие из них имеют своего рода «двойников». Такие двойники имеют такое же самое название, однако намного меньше по масштабу. Такая ситуация значительно мешает адекватно ориентироваться в пространстве. Особенно это затрудняет ориентацию между городами, если оба - и город-гигант, и его мелкий собрат находятся в одной и той же провинции.

Если вы все же попали в город, то не спешите радоваться. Ведь кроме этого, из него еще нужно будет выбраться. Что существенно осложнено, в зависимости от соотношения количества населения на квадратный километр. Чем большее количество населения на квадратный километр, тем больше выход из города начинает напоминать преддверие ада. Вездесущие велосипедисты, огромное количество транспорта и просто прохожих очень и очень сильно мешают ориентированию. Если вы собираетесь в конце дня выйти за черту города, то, скорее всего, у вас ничего не получится.

Однако есть в этом и положительный аспект. Заключается он в том, что в  вечернее время в городах начинают активизироваться продавцы различных экзотических деликатесов и вкусностей. Однако здесь ночь, как и повсюду – время сна. При этом в отличие от многих стран запада, здесь принято запирать все, что только можно. В некоторых городах запираются не только отдельные квартиры и подъезды домов, но и целые кварталы, и жилые массивы. Так что не удивляйтесь, если увидите на замке целую улицу или квартал.

Еще одной отличительной особенностью китайских городов является то, что множество достопримечательностей могут быть хитро спрятаны в трущобах. Чтобы найти тот или иной памятник или храм, даже если он всемирно известный, можно обойти половину города, и встретить его в самой глубинке.

Также в Китае распространено такое явление, как города-призраки. Они представляют собой на первый взгляд пустынные поселения и населенные пункты. Однако это лишь на первый взгляд. На самом деле там тоже кипит жизнь, но остановилась она на временном периоде 19-го века. Соответственно и уровень культуры в подобных местах остановился на уровне 19-го века, что, несомненно, является плюсом для любознательных туристов. До таких уголков еще не дошел прогресс в полной мере, и это дает возможность посмотреть тот Китай, которым он был двести или триста лет назад.

Начиная изучение Форекс рынка, многие новички стремятся увидеть четкий план, который подскажет им основные шаги успеха для начинающего трейдера. Форекс для начинающих на сайте: forexforum.ru – это возможность быть в курсе всех нюансов торговли на форекс.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=8077
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>