Архив записей

Главная » достижения технологии компьютеры интернет » В Китае запрещено инвестировать в онлайн-игры

В Китае запрещено инвестировать в онлайн-игры

В Китае запрещено инвестировать в онлайн-игрыКитайские власти наложили вето на инвестиции в современные онлайн игры, как от отечественных компаний, так и от зарубежных инвесторов. Запрет на данный момент распространяется на большинство китайских компаний, которые тем или иным образом занимаются разработкой игр и программ, тем самым запрещая им те или иные контакты с инвесторами.

Сами китайские чиновники объясняют такой шаг, как стратегически необходимую меру за усилением контроля виртуального пространства и виртуальных миров, которые с каждым годом оккупируют умы все большего количества людей.

Согласно появившимся статьям в средствах массовой информации Китая, китайские власти полностью запрещают иностранным инвесторам создавать проекты на территории Поднебесной. К подобным проектам относятся как проекты совместного характера, так и полностью принадлежащие иностранным компаниям, которые планируются к разработке на территории Китая, либо с привлечением китайских специалистов.

Кроме того, согласно обновленному законодательству, также запрещается любое косвенное воздействие или вмешательство в работу китайских игровых компаний со стороны иностранных компаний, а также оказание технической поддержки и добровольных микро платежей.

В то время как в Европе создаются все новые и новые игры, к примеру, http://worldofwarships.pro, многие аналитики считают, что такое решение является вполне объективным, ведь согласно официальной статистике китайский рынок онлайн игр – один из наиболее перспективных. Если не проявить бдительность на раннем этапе его развития, то можно одновременно потерять существенную часть доходов в виде налогов с этого бизнеса, и одновременно потерять контроль над количеством и качеством предоставляемых услуг. Для китайской игровой индустрии, которая известна своими пуританскими взглядами, это может оказаться фатальным. Кроме того, китайские власти опасаются воздействия со стороны иностранных фирм-разработчиков в политическом поприще. Для текущей китайской власти даже малейшее ее дискредитирование является критическим для имиджа в целом.

Кроме того, контролю поддалось и нравственное наполнение. Так, онлайн игры, персонажи которых являются бандитами или криминальными авторитетами, являются вне закона на территории Китая. По мнению китайских чиновников подобного класса игры, могут пагубно воздействовать на современную китайскую молодежь, тем неся угрозу созданию законопослушного и высокоморального общества.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=8071
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>