Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Отношения полов в Китае. Часть 1

Отношения полов в Китае. Часть 1

Отношения полов в КитаеВ традиционной культуре Китая не принято было стесняться отношений между полами и любви. Зачастую книги с пикантными изображениями были в каждом доме, особенно в зажиточных, а гости их рассматривали так же, как у нас принято рассматривать семейные фотографии. Причем к таким книжкам относились, как к кулинарным рецептам, а иллюстрации из них и сейчас хранятся в самых разных музеях мира.

В середине девятнадцатого века в Поднебесной начали появляться первые многочисленные иностранцы, которые удивили китайцев своим «варварским поведением» - например, прямо на улице мужчина мог при встрече обнять и поцеловать свою знакомую или такое же поведение наблюдалось между особями одного пола. Как считали китайцы того времени, дикие варвары – это прозвище европейцев – были особенно распутными людьми. Ведь местные жители не понимали и не практиковали поцелуи, для них они были в некотором роде нарушением общественных приличий и наглостью. И если с объятиями они как-то еще мирились, особенно если они были началом плотского соития, тогда как поцелуи – это грех. Для китайцев очень тяжело было понять, как можно обниматься просто на улице, без благоуханий и притираний, без разнообразных приспособлений и без эротического веера с изображением волнующих картинок. А что особенно поражало местных, так как это иностранные варвары, помахав ручкой и улыбнувшись друг другу, могли просто разойтись по своим делам. А зачем тогда поцелуи и объятия?

Любовь для китайцев – это в высшей степени утилитарная вещь, которая существует сугубо для телесных услад, при которых они практиковали самые разные способы, разновидности и ухищрения. Поэтому китайцы не проводили гадания на игральных картах на отношения (подробнее узнать о гадании можно по ссылке: http://www.sonnik-online.net), так как для них в любовных отношениях не было ничего удивительного и сверхъестественного.

К примеру, у многих состоятельных людей сад был оборудован рифленой дорожкой, которая очень напоминала большую стиральную доску. По этой дорожке пускали тележку, на дне которой развлекалась парочка, а поклажу тянул вол – это создавало механическую тряску, которая добавляла огня природным страстям. А некоторые китайцы возводили в своих имениях большой бассейн, пускали на воду челн с неутомимыми любовниками, а слуги при помощи лопастей нагоняли волну, чтобы лодочка раскачивалась, как при сильном шторме.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=8143
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>