Архив записей

Главная » политика события общество экономика финансы бизнес » Китайский промышленный шпионаж. Часть 7

Китайский промышленный шпионаж. Часть 7

Китайский промышленный шпионаж2

Продолжим. Первая система – это научно техническая информация под управлением Государственной комиссии по технологии и науке и Система экономической информации, замыкающейся на Государственной комиссии по планированию. Первая организация была создана в далеком 1956 году, но начала развиваться только с началом всех китайских экономических реформ. На данный момент в состав СНТИ входит несколько подразделений, штат которых состоит из восьмидесяти тысяч человек, занимающихся основной задачей – анализом информации, которая поступает из самых разных источников для обеспечения информационным полем государственных технико-научных исследований, перспективного госпланирования и инженерных проектов.

СЭИ – вторая система – появилась вместе с эпохой модернизации в 1986 году, а над обеспечением ее плодотворной работы трудятся примерно десять тысяч сотрудников. СЭИ имеет практически те же цели, что и СНТИ, но занимается больше проблематикой экономического анализа и прогнозированием потребностей государственных структур.

Сотрудники данных систем вместе с представителями консалтинговых и юридических фирм, действующими и бывшими сотрудниками спецслужб смогли создать основательную базу для продвижения Китая в сфере деловой разведки, необходимость которой увеличивалась с каждым годом. Ведь чтобы выпускать даже те знаменитые автомобили, нужны технологии, к примеру, как делать шины йокогама - подробнее на сайте www.mvo.ru, секреты которых добровольно не откроет ни одно производство мира.  Главной структурой, которая занимается подготовкой кадров для этого вида деятельности, является упомянутое выше Общество деловой разведки. ОДРК это государственная профессиональная ассоциация исследователей и практиков в области деловой разведки, которые имеют официальные цели:

-защита на законодательном уровне прав исследователей и практиков в области деловой разведки;

-оповещение о появлении новых знаний в области деловой разведки;

-продвижение коммуникаций по специальности и развитие международного сотрудничества;

-контроль за профессиональным статусом консалтинговых услуг.

Китайской Общество деловой разведки состоит как из индивидуальных членов, которых около 350, так и из порядка ста разных организаций, в числе которых Государственный информационный центр, Институт техническо-научной информации, Ассоциация менеджмента и предпринимательства, Агентство новостей, международный комитет поддержки торговли, Пекинский университет, корпорация по консалтингу международной торговли, Шанхайский институт научной и технической информации и так далее.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=8380
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>