Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Известные китайские дизайнеры

Известные китайские дизайнеры

Мало кто из вас, наши дорогие читатели, смогут назвать фамилии хотя бы нескольких китайских дизайнеров. Но не стоит расстраиваться, вы в этом вопросе не одиноки. Именно поэтому мы решили вас просветить о том, как покоряют мировой рынок китайские одежды, вернее, что делают и сделали некоторые дизайнеры из Китая для мира мировой моды.

Первый дизайнер из Поднебесной, о котором пойдет речь, – это Джимми Чу, который прославился как создатель манящих взгляды и роскошных женских сумочек и обуви. Родители Джимми были сапожниками, поэтому любовь к созданию красивых туфель мальчику была привита с детства. В 1983 году молодой Джимми успешно закончил обучение на дизайнера в лондонской школе моды, после чего начал покорение мирового модного рынка. И с этой задачей он справился успешно, так как брендовая обувь от торговой марки Jimmy Choo любима и известна во всем мире. Стоит отметить, что клиентами дизайнера из Китая являются довольно знаменитые особы.

Также обязательно нужно упомянуть Питера Сома, который сотрудничал некоторое время с такими знаменитыми брендами, как Bill Blass, Calvin Klein и Michael Kors. В свое время он одевал большинство знаменитостей американского кинематографа, а его талант неимоверно ценен в глазах многих известных людей. Именно поэтому в 2007 году Питер Сом становится креативным директором дизайнерского дома Bill Blass.

Еще одной представительницей ярких дизайнеров из Китая считается Анна Суй, которая, как и Питер Сом, окончила расположенную в Нью-Йорке дизайнерскую школу. Имя Анны Суй – это синоним китайской мягкости, легкости и женственности в мире моды. Знаменитая дизайнер прославилась на мировом рынке созданием стильной обуви Anna Sui.

Проработавший двенадцать лет под чутким руководством Майкла Корса китайский жизайнер Дерек Лам, внес очень важный вклад в развитие спортивной американской одежды. Но стоит заметить, что Derek Lam стал известен не только созданием спортивной одежды, а и ювелирных украшений и линии обуви. Ювелирные украшения этого дизайнера были отмечены премией Swarovski Perry Ellis Award.

В области создания женской одежды огромный вклад внес знаменитый американский дизайнер китайского происхождения Филлип Лим. Женская одежда от Phillip Lim создана с использованием восхитительных струящихся тканей, также ей свойственны изящность и мягкость линий. Первая коллекция данного дизайнера, которая вышла в 2004 году, мгновенно завоевала массовую популярность и произвела неимоверный фурор.

Дополнительные материалы по теме смотрите тут: tritec-education.ru

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=8732
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>