Архив записей

Главная » События в Китае » Аутсорсинг в Китае

Аутсорсинг в Китае

Процесс глобализации неумолимо набирает обороты, а поспособствовал этому недавний кризис мировой экономики. Дабы сократить свои расходы многие крупные предприятия передают часть своих полномочий квалифицированным работникам в те страны, где рабочая сила стоит во много раз дешевле. Наибольшей популярностью пользуется бухгалтерский аутсорсинг http://www.saldo-audit.ru/, юридическое сопровождение сделок, заказ ряда исследований и разработки программного обеспечения.

Чаще всего крупные корпорации заказывают аутсорсинг в Китае. Думаю нет необходимости объяснять почему. Каждый знает, что народу в Китае много и работают они за гроши, но уровень их квалификации не уступает специалистам из других высокоразвитых стран. Некоторые люди могут спутать аутсорсинг с посредничеством. Но это два разных понятия. В первом случае, корпорация платит другой фирме за предоставление постоянных услуг в той или иной сфере бизнеса. А, во втором, осуществляется единоразовое сотрудничество.

Почему же заказать аутсорсинг, например, в Китае дешевле, чем самому провести всю необходимую работу? Представьте, что вы владелец крупной компании и решили освоить новый спектр услуг или правильная работа вашего предприятия требует постоянного обновления оборудования. Для этого надо создать целый отдел, нанимать сотрудников, платить им зарплату и дополнительные налоги. А, заказав аутсорсинг в Китае, вы платите только за предоставленные услуги или обновленное оборудование. Еще одним примером аутсорсинга является автомобилестроение. Вспомните, ведь не раз слышали, что мировые автопроизводители переносят свои производства в Китай. Как думаете почему? Да, потому, что там практически дармовая рабочая сила и более дешевые материалы. Экономя на производстве автомобилей: эти корпорации получают приличную прибыль, ведь стоимость их продукции осталась на прежнем уровне. Действует холодный математический расчет, который позволяет получать прибыль и тем, кто заказывает аутсорсинг в Китае и тем, кто его предоставляет.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=876
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>