Архив записей

Маньчжурия. Часть 3

Маньчжурия3

Для многих русских туристов является необычным тот факт, что в Маньчжурии количество такси на первый взгляд равно количеству автомобилей. И действительно, услуги такси очень и очень хорошо развиты и поставлены на достойный уровень. Именно поэтому садиться за руль «автомобиля с шашечками» не гнушаются даже женщины. При этом водят они на уровне мужчин, а иногда их квалификация даже выше, чем мужская.

Среди местных достопримечательностей также следует выделить такую вещь, как массаж. Не зря считается, что именно Поднебесная является родиной массажа, и Маньчжурия это отлично подтверждает.

Здесь есть и традиционные виды массажа, а есть и особые, специфические. Естественно каждый русский человек желает попробовать эту экзотику на себе, тем более что это совсем недорого. Существуют даже слишком специфические типы массажа. Один из таких – массаж под названием «Огонь». Как можно было догадаться по названию – ощущения просто огненные. Очевидцы описывают свои ощущения после подобной процедуры как «Словно кожу живьем снимают»». После подобного сеанса на спине даже остаются специфически красные полосы – свое рода иероглифы, которые так и называются «Огонь». Следует заметить, что подобный тип массажа отлично бодрит, а после сеанса любые неприятные ощущения отсутствуют.

Если вы собираетесь посетить данный город, то делать это лучше при помощи турфирмы. Ведь основные сложности при поездке в Китай – это прохождение таможни и оформление документов. Большинство турфирм справляются с этими проблемами отлично.

В дороге следует быть бдительными, прячьте золотые украшения, так как есть вероятность встретить мошенников, как с нашей, так и с китайской стороны. Также следует опасаться «помощников» - индивидуумов, которые предлагают свою помощь туристам в посещении тех или иных достопримечательностей. Стоимость подобных помощников – от ста единиц местной валюты, что достаточно много. Не берите их визитки – взять их визитку, это то же самое, что подписать с ними контракт.

Для тех, кто едет в Маньчжурию за покупками следует отметить, что здесь распространено такое явление, как торги. Можно очень долго торговаться и по нескольку раз уходить и возвращаться. Торговаться не только можно, но и нужно, так как все товары изначально имеют наценку до 100% к адекватной цене по умолчанию. Старайтесь брать с собой побольше местной валюты в мелких купюрах – очень пригодиться для оплаты мелких услуг и поездок в такси.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=8858
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>