Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Немного о китайских казнях. Часть 1

Немного о китайских казнях. Часть 1

Немного о китайских казнях

По степени жестокости и изощренности наказаний Китай превосходит все остальные страны. В этих самых наказаниях частично выражена суть всего восточного сообщества.

В древности в Китае можно было за любую малейшую провинность получить самое невероятное наказание.

На сегодняшний день система наказаний намного мягче, чем несколько сотен лет назад, но все же они ужасают. Самое распространенное наказание – простой и действенный расстрел. При этом казнь полна нездорового цинизма. Так, любому преступнику будет в обязательном порядке предъявлен счет на потраченные на него пули. В случае если денег у него нет – оплачивать придется семье или ближайшим родственникам. Не каждый смириться с мыслью о том, что он собственноручно оплатил казнь своего родственника.

Вполне возможно, что такое отношение к казням обусловлено национальным менталитетом. За тысячи лет китайцы приучили себя не бояться смерти. В случае, когда большинство людей будет предаваться панике, китаец просто снесет все тяготы беззвучно. В древние времена, когда можно было потерять жизнь из-за плохого настроения знати, ее цена автоматически падала к нулю.

Тем более что как и сейчас, в древние времена недостатка в рабочей силе не было, а наоборот – был существенный избыток. Во все эпохи китайцев было много – они составляли существенную часть земного населения и эта пропорция сохраняется и поныне.

Достоверно неизвестно, почему китайцев так много. Некоторые винят во всем слишком жарких климат, который существенно добавляет энергии, в том числе и сексуальной. Некоторые ссылаются на другие факты. Однако во все времена населения Китая росло как на дрожжах. И это с учетом того, что гражданские войны практически никогда не прекращались, да и сейчас не прекращаются. В таких условиях за свою жизнь нужно бороться, но при этом она ничего не стоит.

Об этом свидетельствуют и различные войны и конфликты. Так в эпоху троецарствия, благодаря войне Южных и Северных династий сократилось на три четверти. Во вторую мировую также китайцы пострадали очень и очень сильно.

Смерть для любого китайца – это обычное рядовое дело. Другое дело – какая же эта смерть? Какова она будет для каждого китайца?

Легкую смерть в Китае зовут «белой радостью». Белый цвет – это цвет траура и печали. Радость в данном случае и есть радостью.

Если в европейских странах отсечение головы было одним из самых безболезненных способов казни, то в Китае к этому виду казни относятся совершенно по-другому.

Многие промышленные деревообрабатывающие производства используют обрабатывающие центры, например,  при изготовлении дверей, элементов декорирования интерьера, мебельных фасадов, отделки веранд и так далее. Обрабатывающие центры Зеленоград – это автоматизированные установки, которые отлично подходят для работы с жесткими и мягкими породами дерева.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=8919
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>