Архив записей

Главная » Китайские товары » Товары из Китая. Часть 1

Товары из Китая. Часть 1

Товары из Китая

Современные бизнесмены все чаще и чаще склоняются к теме сотрудничества с китайскими промышленными гигантами. Подобные отношения в большинстве случаев сулят немалую прибыль – китайские товары дешевые, самих товаров имеется в изобилии, а в последнее время поднимается и планка качества, что ставит их на голову выше, нежели других производителей. Однако всем известно, что китайцы – это очень хитрая и практичная нация. Обмануть вас на тысячу-другую для них вполне нормально. Впрочем, если вам самим удастся их на чем-то наколоть – они не слишком обидятся, ведь это – «честный бизнес». Впрочем, скорее всего, будет именно наоборот. Однако позволить отдать свои деньги в бюджет КНР мы не можем, поэтому нужно принять меры безопасности, если вы собираетесь приобретать партии товаров в Китае, так как заказать сварочный автомат в Москве – это одно, а сделать аналогичный заказ в Китае – совсем другое.

Самый первый нюанс в этом деле – а стоит ли нанимать агента в Китае, особенно если заказ небольшой и тем более разовый.

Конечно, если вы выбрали предприятие или фабрику, с которой вы собираетесь сотрудничать, и у вас есть переводчик или вы сами владеете английским языком, ваш продукт не требует дополнительных проверок и прост в изготовлении – то, скорее всего вам можно будет обойтись и без агента.

Однако если товары требуют тщательного контроля и постоянных проверок, а при производстве будут возникать вопросы комплектации – то агент нужен обязательно. Конечно, фабрика сама может выбрать ту или иную концепцию и выполнить товар так как ей захочется, однако итоговый результат вряд ли вас удовлетворит. Кроме того, качество естественно никто контролировать не будет без ваших посылов. Поэтому если вы собираетесь долговременно сотрудничать с китайскими предприятиями, то агента нужно обязательно нанять.

К слову, предложений о работе в качестве агента на китайском рынке труда огромное количество. Это и крупные фирмы, и мелкие фирмы-союзы, представляющие из себя объединения на 5-10 человек, и даже одиночные частники. Лучше всего нанимать агента по рекомендации. Желательно, чтобы агент уже имел опыт в сфере подобных услуг, а лучше и вовсе имел опыт работы с вашими товарами. Однако сам агент вам вряд ли скажет правду, и именно поэтому лучше нанимать агента по рекомендации.

Также, желательно чтобы место жительства агента было недалеко от фабрики. Так он сможет напрямую контролировать те или иные нюансы, а вы сэкономите на транспортных расходах, и будете получать информацию более оперативно.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9154
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>