Архив записей

Главная » достижения технологии компьютеры интернет » Качество китайской электроники

Качество китайской электроники

Качество китайской электроникиБольшинство американцев, да и не только, думают, что по улицам России бродят медведи и мужики в ушанках и с балалайками. Так и мы привыкли считать, что китайская электроника самого низкого качества.

Страны бывшего Советского Союза имеют стойкое предубеждение, что Китай – страна-производитель самых некачественных товаров. Вот только мало кто знает или помнит, что большинство компаний из Европы и Америки уже много лет успешно сотрудничают с производителями из Китая, которые могут сочетать оптимальные цены и достойное качество.

Многие континенты и страны наводнены китайской продукцией. И с каждым годом товары становятся все боле качественными, и благодаря своей низкой стоимости успешно конкурируют с большинством товарных групп на многих мировых рынках. Это привело к тому, что многие мировые промышленники лишились покоя и сна, а на грани выживания находится бизнес основных индустриальных государств – Японии и США.

Как считают экономисты, недорогая электроника, изготовленная в Китае, это движущая сила, которая регулирует розничные цены даже в самых развитых государствах мира. Особенно в этой ситуации тяжело Японии, которой для удержания на плаву приходятся активно бороться с высоким уровнем цен. Как отмечено статистикой, японские жители предпочитают покупать производящиеся в Китае товары, которые имеют гораздо меньшую стоимость, чем местные. Это же касается и американских потребителей.

Всего десять лет назад китайские товары по всему миру славились как самый некачественный ширпотреб. Но время идет, и Поднебесная из производителя дешевой обуви, игрушек и одежды превратилась в надежного поставщика сотовых телефонов и телевизоров по самым демократическим ценам, а многие мировые компании с известными именами не брезгуют ставить на своих изделиях логотип «Сделано в Китае».

На данный момент более тридцати процентов экспорта из Китая составляют бытовая техника, электроника и продукция многих известных брендов. В памяти еще свежо мнение о плохом качестве китайских товаров, но все больше и больше потребителей убеждаются в том, что это всего лишь стереотип.

Собственные производственные объединения на территории Поднебесной уже есть у многих транснациональных корпораций, в числе которых такие мировые лидеры, как General Electric, Philips, Motorola и так далее.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9290
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>