Архив записей

Главная » Китайские товары » Покупка китайской электроники

Покупка китайской электроники

Покупка китайской электроники Большинство из нас естественно слышало и знает о крайне низких ценах на всякую электронную мелочь и бытовую технику на территории Китайской Народной Республики. Некоторые естественно присматривались к местному ассортименту, но когда дело доходило к покупке, то все почему-то отказывались от нее. Некоторые даже видели и знают о некоторых китайских интернет-магазинах, которые реализуют свою продукцию в других странах. Но при этом она пользуется крайне низким спросом на территории стран СНГ, чего не скажешь об Америке и Европе, где заказывать или ездить за покупками в Китай – это обычное дело. Так в чем же дело и почему мы так негативно относимся к китайской продукции?

Стоит заметить, что и на территории нашей страны есть интернет магазины, например: re-store.ru, в которых apple iphone цена довольно демократическая. Поэтому перед тем, как обращать внимание на китайские сайты электроники, обратите внимание на отечественных продавцов.

В большинстве случаев дело в самом Китае. Так как Китай закрытая страна, то отзывов о сотрудничестве с теми или иными партнерами практически нет. А в тоже время негативные отзывы, которые распространяют те, кому попался некачественный товар, никуда не деваются. Естественно любой нормальный человек перед покупкой той или иной техники изучит ее параметры и, самое главное, отзывы от других пользователей. С большинством китайской техники как уже сказано выше с этим большие проблемы. Тем не менее, несмотря на устоявшиеся стереотипы, как и в любой другой стране, в Китае умеют делать качественную бытовую технику, электронику и другую продукцию. При этом некоторые ее недостатки компенсируются низкой стоимостью. И не обязательно таким недостатком является низкая стоимость. Некоторые товары в Китае изготовляются европейскими и американскими фирмами под своим контролем и в соответствии с сертификатами качества. Однако массовость и низкая цена производства соответственно существенно снижают цену на товар. Другое дело, что сертифицированные компании берут дополнительную плату не только за изготовление и исходные материалы, но и за дизайнерскую работу и работу рекламных отделов. Обычные китайские производители на рекламу тратят не так много, а дизайн того или иного предмета так сказать «слизан» с западных производителей. Естественно все это существенно влияет на цену на тот или иной товар.

Кроме того, заказывать продукцию в Китае или покупать ее на месте некоторые бояться в связи со строгими порядками китайской таможни. Однако на самом деле, китайская таможня при правильном и законном оформлении документов никаких проблем не представляет, а оплата осуществляется при помощи вошедших в обиход кредитных карт.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9294
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>