Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как исправить ошибки строителей в соответствии с традициями фэн-шуй. Часть 2

Как исправить ошибки строителей в соответствии с традициями фэн-шуй. Часть 2

фэн-шуй Чтобы отвадить от своего дома отрицательную энергетику, специалисты рекомендуют размещать перед окном или на подоконнике фигурку или любое другое изображение собаки. Хорошо с такое охранной функцией справится стеклянный шар, кристалл прозрачного кварца, а можно использовать даже графин, сделанный из прозрачного стекла. Наиболее оптимальный вариант – кувшин или графин из хрусталя, но только в том случае, если вы решитесь такую травмоопасную и дорогую вещь поставить на ненадежный подоконник.

Стены и подушки

Ну вот, окно мы обезопасили, теперь давайте проанализируем цвета и оттенки стен гостиной. С точки зрения учения фэн-шуй, самое идеальное сочетание цветов для данного помещения – насыщенные, сильные краски в соединении с мягкими пастельными тонами.

Яркие цвета ковров, диванных подушек, картин и штор должны справляться с активизацией движений жизненной энергии, так как именно от них исходит активная энергия ян. Глубокие и спокойные оттенки стен в данном случае выступают источников пассивной энергии инь.

В том случае, если вы именно сейчас не хотите перекрашивать стены или шить для диванных подушек новые наволочки, постарайтесь улучшить то, что уже у вас есь. Для этого вам нужно расположить детали интерьера, которые будут правильными с точки зрения фэн-шуй, над теми, которые неправильные. В данном учении такое положение названо «повязка на рану», то есть расположенная выше энергия будет иметь более сильное воздействие, чем та, что находится ниже.

Если вы только затеяли строительство, учитывайте заранее правила фэн-шуй, чтобы потом не пришлось долго исправлять. А если вы сам строите и создаете интерьеры, учтите, вам нужно купить допуск сро, который дает возможность заниматься строительной деятельностью.

Воздушные шарики, веера и флейты

Для создания потоков положительной энергии есть такие простые решения, которые способны исправить конструктивные недостатки в виде поперечных балок на потолке помещения. Как считается в фэн-шуй, они способны угнетать энергию жизни, поэтому необходимо срочно нейтрализовать их воздействие.

Если не получится перекрасить потолочные балки в светлый цвет, подвесьте к ним бамбуковую флейту или раскрытый веер. Если такой вариант вам не сильно нравится, можно китайскую экзотику заменить на подвесные модули, картины с изображениями воздушных шаров и изображением птиц, а также на вентиляторы.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12959
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>