Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайская промышленность: в чем залог успеха

Китайская промышленность: в чем залог успеха

Китайская промышленность

Самой наиболее распространенной ассоциацией в Китае считается современный коммунистический строй Китайской Народной Республики. Давайте разберемся, соответствует ли такое представление действительности, и в какой мере?

Современный Китай гармонично соединил в своей экономике две модели экономического развития: жесткий коммунистический строй и вольный рынок. Но какое удивительное стечение обстоятельств позволило соединить такие, на первый взгляд, абсолютно несовместимые пути? Все оказалось довольно просто. По умолчанию, коммунистический строй считается образцом четкого порядка и высокой требовательности, что, в свою очередь, привело к огромному количеству и нужному качеству всей выпускаемой продукции.

Во время путешествия на территории Китая очень у многих и очень часто появляются самые разные и противоречивые впечатления. Ведь здесь деревенское трудолюбие, простота и добродушие сочетаются довольно тесно с суетой огромных мегаполисов. Всего в нескольких десятках километров от больших городов вы можете встретить огромное количество рисовых полей, а вот в крупных городах страны есть все, что требуется для оптимального комфорта местных жителей. Здесь можно увидеть уникальное сочетание современности и традиционно китайского стиля, даже самые обычные, по нашим меркам, строения и установка металлических дверей могут иметь самые замысловатые конструкции. Например, в Шанхае и Пекине есть огромнейшее количество современнейших небоскребов, многоэтажных развязок дорог и современных автобанов, у вас даже может создаться впечатление, что вы приехали в современный американский город, к примеру, в Нью-Йорк или Чикаго.

Стремительное развитие Шанхая привело к тому, что он стал наиболее крупным промышленным центром Поднебесной. В результате чего имеет большое количество населения. Некоторые бизнесмены называют КНР Меккой недорогой дешевой силы. Помимо изготовления текстильной продукции, сейчас здесь отлично налажено производство, при котором используются самые последние инновационные технологии.

На территории Китая производятся многие марки автомобилей, мобильная техника, аудио и видео, примерно восемьдесят процентов комплектующих для компьютеров. Новости постоянно оповещают о запуске новейших спутников из Китая. Продукция из КНР реализуется на рынках всех стран мира.

Сейчас можно уверенно заявить, что Поднебесная избрала для себя надежный и четкий курс – развития мощной и стабильной экономики.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13246
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>