Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как снять квартиру в Пекине

Как снять квартиру в Пекине

Как снять квартиру в Пекине

Как правило, иностранные студенты в Пекине первое время обитают в специализированных общежитиях, расположенных на территории того учебного заведения, в котором проходит и процесс обучения. Но с течением времени практически перед каждым студентом становится острый вопрос съема отдельного жилья, особенно в том случае, если молодые люди планируют начать трудовую деятельность в Пекине, а не возвращаться на родину. Для студентов наиболее оптимальным вариантом становится жилье, находящееся недалеко от учебного заведения, имеющее небольшую стоимость аренды, ведь в большинстве случаев студенты не имеют достаточных материальных средств.

Но аренда квартиры в Пекине может понадобиться не только учащимся из других стран, а и некоторым людям, которые приезжают в Китай на практику или на работу. Давайте разберемся, как и где искать квартиру в Пекине, и какие существуют нюансы съема.

Наиболее безопасный вариант – искать съемную жилплощадь при помощи агентства, которое занимается арендой недвижимости, или поспрашивать у знакомых и друзей о наличии подходящих вариантов, которых, стоит заметить, может и не оказаться.

Независимо от того, какой вариант поиска помещения для жилья вы выберете, непременно заключайте с владельцем квартиры специальный договор, как, в принципе, и при аренде 1-комнатной квартиры в Челябинске. Договор заключается при посредничестве местного агентства недвижимости, которое расположено в Пекине. При заключении договора вы получаете ряд преимуществ: вас защищает закон в случае с осложнений, так как непредвиденные ситуации и недоразумения могут случиться с каждым, также вы получаете законное право на оформление регистрации, которая подтвердит ваше законное проживание в столице КНР.

Прежде, чем принять окончательное решение о съеме квартиры, постарайтесь определиться с такими нюансами:

-Количество комнат. Если вы собираетесь проживать один, вам вряд ли потребуется квартира из нескольких комнат.

-В том случае, если вы планируете жить с друзьями или с девушкой, обязательно предупредите об этом владельца квартиры, в противном случае вам могут грозить неприятности.

-Продумайте минимальный для вас набор бытовой техники, мебели, уровень ремонта и так далее. От таких факторов зависит и стоимость жилья.

-Далее нужно продумать желательное местоположение. Подберите себе один или несколько районов города и уже отталкиваясь от такого параметра начинайте поиски.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13351
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>