Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Что стоит покупать в Китае. Часть 2

Что стоит покупать в Китае. Часть 2

Что стоит покупать в Китае

В качестве приобретения также неплохо смотрятся вещи из шелка: постельное белье, одежда, платки, тапочки и сумки. Отдельно стоит выделить одеяла – зимой под ними тепло, а летом не жарко.

Также в Китае можно приобрести хороший жемчуг по приятным ценам

Непосредственно на территории КНР лучше всего совершать покупки в крупных и дорогих магазинах – товары там более высокого качества, хотя цены тоже выше. Естественно можно приобрести и напрямую из жемчужных фабрик, но такой жемчуг очень быстро портиться.

Большой популярностью пользуются украшения и сувениры и нефрита, ковры из ценных тканей, картины и вазы.

Не менее популярны в качестве покупок в Китае и продукты питания. Значительно дешевле, чем в других странах, в Китае можно приобрести сушеную морскую рыбу, черный рис, экзотические фрукты, в том числе и сухофрукты, различных сорта сахара, в том числе и коричневого.

Говоря о продуктах питания, нельзя не упомянуть чай – его здесь огромное количество, самых разных сортов и расцветок. Найти его можно в любой лавке – там же можно и попробовать.

Огромной популярностью среди туристов пользуется спиртное – китайское пиво, брэнди и вино. Также популярной в качестве сувенира является водка со змеей внутри. Внимательно смотрите, чтобы продукты были правильно запакованы, или сами запакуйте, используя скотч камуфляжный и другие упаковочные материалы.

Многие туристы приезжают в Поднебесную не для посещения исторических объектов, а для приобретения медицинских препаратов и лечебных настоев, слава о которых ходит по всему земному шару.

Многие говорят про так называемую «китайскую зеленку» - она продается в любой китайской аптеке и ее стоимость составляет примерно около ста рублей. Также популярными являются пластыри для лечения суставов и от хондроза.

Среди женщин пользуется популярностью различные косметические средства – делают их здесь из самих экзотических материалов. Стабильной популярностью пользуются кремы на основе водорослей и жемчужного порошка.

Есть и косметика для мужчин, действие которой укрепляет мужской организм и стимулирует их «главную функцию».

Также на территории Китая в крупных городах можно найти просто уникальное явление – так называемые кварталы электроники. В них сосредоточены лавки и магазины, которые торгуют не только электроникой, но и комплектующими – иногда можно найти настолько редкие вещи по самым низким ценам, которые в остальных магазинах мира стоят целое состояние. Кроме того, здесь же можно осуществить и ремонт различной техники.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13461
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>