Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Странности китайских отелей

Странности китайских отелей

Странности китайских отелей

Китай вроде бы современная страна, но она поражает контрастами – современные города развиваются нереально бешеными темпами, а вот быт остается на уровне какого-то другого времени, а может даже другой реальности.

В Гуанчжоу отели не отличаются вроде бы ничем от отелей в других азиатских странах, и в то же время их отличают какие-то индивидуальные, непонятные европейцам особенности.

Хорошие отели в Гуанчжоу выглядят роскошно и помпезно, как впрочем и любые других приличные отели, в которых останавливаются состоятельные и влиятельные люди. А учитывая, что в этом городе регулярно проводятся промышленные выставки, то недостатка в посетителях отели не испытывают. Только вот посетителями становятся в большинстве своем китайские предприниматели, так что внимание персонала отелей приковано именно к ним, а остальные посетители даже о своем багаже вынуждены заботиться сами.

Улыбки в китайских отелях не в почете, а английского языка практически никто не знает, в отличие от мини-отелей на сайте http://admiralhotels.ru/ (хотя в большинстве стран, даже азиатских английский давно стал обязательным).

Согласованности в действиях персонала тоже нет. Один сотрудник может заказать для вас такси, а когда вы соберетесь в это самое такси сесть, его уведут у вас практически из-под носа. Нет, потом, конечно, этого «левака» высадят, и вы со спокойной душой поедете в пункт назначения, только вот таксист, не говорящий по-английски и провожающий вас сотрудник абсолютно не знают, куда вам ехать.

Номера выглядят достаточно прилично, все-таки отели считаются хорошими, только звукоизолированы друг от друга, а вот от коридора – нет. А еще в номерах именно китайских отелей можно найти некоторые интересные мелочи, которых не встретишь в отеле никакой другой страны, например, противогазы (интересно для чего они, и стоит ли сразу впадать в панику).  А еще в каждом номере есть отдельные краники с питьевой водой. Это, конечно, радует. Видимо для отелей Гуанчжоу питьевая вода – это актуальная проблема.

Кондиционеры в номерах включаются с настенного пульта. В минибаре всегда присутствует красное вино местного производства и пакетированный красный китайский чай. Кофе здесь почему-то подвергается остракизму.

А вот температура в номерах даже очень хороших отелей подкачала – туристы здесь спокойно могут закристаллизоваться. Даже переключение кондиционеров на тепло не поможет. Скорее всего, кристаллизация туристов – это особое задание политической партии Китая.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13509
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>