Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Бальнеологическая сокровищница Китая — Цзюхуа

Бальнеологическая сокровищница Китая — Цзюхуа

Цзюхуа

Цзюхуа - еще один весьма популярный в Поднебесной бальнеологический, оздоровительный курорт. В первую очередь он славится своими великолепными СПА Центрами. Чтобы добраться до комплекса Цзюхуа, вам не придется колесить по всему Китаю, так как по большому счету он находится практически в самом Пекине, точнее в 60 км от него.

Центр СПА Цзюхуа, представляет из себя комплекс с традиционной китайской медициной, который является намного эффективнее подобных центров в Китае, так как здесь присутствуют естественные термальные источники.

Сам Цзюхуа располагается на территории дворцовых комплексов древнейших китайских императорских династий Мин и Цин, что придает ему особый шарм и привлекательность. Такое выигрышное расположение кроме всего прочего дает возможность всего лишь за час добраться отсюда до Императорского Дворца, Летнего дворца и, так называемого, Храма неба.

В оздоровительном центре Цзюхуа удивительным образом сочетаются достижения передовых медицинских технологий, последних западных разработок, с богатыми традициями нетрадиционной восточной медицины. Такой синтез дает в конечном счете прекрасный эффект.

Сам центр состоит из трех десятков гостиничных комплексов, точнее небольших коттеджей, которые удостоены 4 или 5-ю звездами. На территории комплекса все способствует изоляции от стресса и улучшению общего состояния организма, здесь разбиты, прекрасные парки, сады, возведены музыкальные фонтаны. Здесь же рядом находится изумительное по красоте озеро, окаймленное ивовыми деревьями. Общая площадь этого удивительного курорта 20 гектаров.

Самое популярное место на этом курорте - бассейны с естественными термальными источниками и грязевые ванны.

Также в перечень медицинских услуг входит:

Лечебный термальный массаж с применением китайских целебных лекарств

Салон лечебных масок для кожи лица

Кабинет для похудения и улучшения метаболизма в организме

Кабинет дыхательной гимнастики и акупунктуры

И в качестве приятного бонуса - чайный дом, в котором можно познать все таинства китайской чайной церемонии. Чтобы посетители данного комплекса могли как-то отвлечься от вопросов, связанных со здоровьем, здесь создана неплохая развлекательная инфраструктура. В частности, здесь есть 12 теннисных кортов высшего уровня, боулинг-центр, настольный теннис, тир для стрельбы из лука, поля для мини и большого гольфа и многое другое. Поездка сюда станет не только прекрасным поводом, чтобы поправить здоровье, но и просто приятно провести время.

Если вы отправляетесь в Китай с детьми, узнайте, где предоставляются услуги нянь, сиделок. Такие услуги дадут вам возможность спокойно отдохнуть, пока няня присматривает за вашими малышами.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14570
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>