Архив записей

Главная » Китайские традиции » Приветливые хозяева

Приветливые хозяева

хозяева в китае1Когда Вы попадаете в гости к жителю Китая, то Вы можете ощутить то тепло и заботу, с которой они будут к Вам относиться в течение всего времени вашего пребывания. Одной из особенностей азиатского гостеприимства является то, что хозяева всячески пытаются занять гостей, чтобы им было не скучно. Эту привычку сформировали тысячелетия, с тех пор еще, когда не было ни телефонов, ни газет. Влияния общения на установление правильных коммуникативных парадигм всегда занимало крайне важную часть во всем китайском обществе.

Если речь идет о доме, то обязательно, можно ожидать маленькой экскурсии, где хозяин показывает все комнаты, где он живет и радостно предлагает место для ночлега и отдыха, позволяя гостю самому расположиться и отдохнуть. Для всех, кто в первый раз посещает город, будет организован поход по известным достопримечательностям, посещение храмов, памятников и ресторанов. Каждый китаец считает своим долгом ознакомить приезжих со своим бытом, чтобы лучше начать понимать друг друга.

хозяева в китае2Не стоит удивляться, если Вы получите рекомендации куда пойти или что делать в городе на весь период пребывания в гостях. В этом деле китайцы превзошли сами себя, каждый из них отлично ориентируется не только в местности, зная, что и где находиться, но и владеет отличной информированностью о том, что означает то или иное место и какого его историческое значение.

 Бывает так, что выбирая тур, Вам предложат уйму различных мест, где можно поближе познакомиться с китайской культурой, но стоит один раз съездить самостоятельно, просто найдя подходящий дом, где можно остановиться, и, вероятно, Вы узнаете о Китае гораздо больше. Так сказать, почувствуете его изнутри. То, что знают местные жители, вы никогда не узнаете от скучных экскурсоводов, слепо выучивших необходимый текст.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16334
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>