Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как купить автомобиль в Китае

Как купить автомобиль в Китае

Как купить автомобиль в Китае

Покупать автомобиль за границей, особенно в стране-производителе, сейчас гораздо выгоднее, чем в России. Те же китайские автомобили, которые в России стоят практические наравне с автомобилями российского производства. Только не все знают, как можно осуществить такую покупку. Купить автомобиль в Китае стало достаточно просто, самое главное потом – перегнать его в свой гараж. Сервис же для ослуживания и ремонта хендай и других марок авто вы сможете выбрать на сайте Autoreshenie.ru. Кстати, российское водительское удостоверение в Китае не действует. Так что о правах придется позаботиться заранее, так же, как и многом другом.

Итак, если вы решились на покупку автомобиля в Китае, то придется туда отправиться, и желательно – не в одиночку. Для такой крупной покупки обыкновенная туристическая виза не подойдет, понадобится виза категории F. Именно такая виза разрешает вывозить транспортные средства с территории Поднебесной. Сделать ее можно в консульстве, предоставив такие же документы, как и для получения обычной визы:

- загранпаспорт, который будет действовать еще полгода после окончания вашей поездки;

-две цветных фотографии размером 3х4 без углов и овалов;

- справку с места работы, в которой должна быть указана ваша должность, зарплата и ваши контактные данные;

- копию вашего национального паспорта; заполненную анкету.

Для того, чтобы отправиться в Китай вам понадобятся билеты – позаботьтесь о них после получения визы. Кстати, в Китай можно отправиться как самолетом, так и по железной дороге. Однако, самолетом значительно быстрее и, в итоге, выгоднее. И отправляться лучше всего в столицу страны – именно в столице самый большой выбор автомобилей.

Подберите себе помощника. Если не желаете сами рыскать по автосалонам и авторынкам в Китае. Подобрать его можно в интернете. Кстати, этот помощник уже до вашего приезда подберет несколько вариантов, которые подходят под ваши требования. Он встретит вас в аэропорту, поможет устроиться в гостинице и оформить документы.

При выборе автомобиля обратите внимание на его техническое состояние: кузов, салон, пробег. И еще, пусть при вас проверят специальным прибором, не был ли автомобиль перекрашен. Сверьте данные из технического паспорта с данными самого автомобиля. После того, как вы удостоверились в подходящем состоянии автомобиля, отправляйтесь в специальную структуру, где вам оформят автомобиль.

Для оформления автомобиля вам потребуется его технический паспорт, договор купли-продажи, ваш загранпаспорт с действующей визой.

Если водительских прав у вас нет, то авто из Китая придется вывозить на пароме или в контейнере по железной дороге. К слову, до границы Китая, если у вашего помощника есть права, вывезти автомобиль может он (за отдельную плату, разумеется). И этот же помощник поможет вам растаможить автомобиль. И не забудьте перевести документы на автомобиль и заверить их, так как на границе может потребоваться и это.

Напоследок – в Китае стоит приобретать автомобили местного производства. Если вы собираетесь покупать европейскую машину, то и отправляйтесь за ней в Европу.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17419
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>