Архив записей

Главная » Бизнес с Китаем » Во что вкладывают деньги китайцы. Часть 2

Во что вкладывают деньги китайцы. Часть 2

Пуэр

Старый чай

Старый чай среди китайцев цениться не меньше, нежели хороший крупный орех.

Пластинка прессованного пуэра (один из сортов чая), который произвели в период между 1930 и 1950 годами может стоить до 25 тысяч долларов, а ее вес может составлять всего 350 грамм. Цена чая, который был выращен на навозе панды, может доходить до 3.5 тысяч долларов за 50 грамм. И это далеко не сумасшествие – это хорошие цены на отличный товар и одновременно объект инвестиций для китайцев. Если перед вами стоит вопрос покупки хорошей картины, то для китайца может стоять вопрос – а какой же чай купить? Ведь существует много сортов, которые считаются коллекционными. И он со временем только дорожает, так как определенные сорта считаются хорошими лишь если им много лет. Кроме того, определенные партии продукта, произведенные в различные эпохи, могут цениться выше, так как тогда был удачный урожай или другие причины.

Пик чайных инвестиций в Китае пришелся на 2006 год – тогда спрос был просто таки «истеричным», китайцы покупали и новый, и старый чай, что привело к резкому скачку прибылей среди производителей чая.

Однако к началу 2008-2009 года многие потеряли интерес к чаю, и цены на него резко упали. Сейчас ситуация стабилизировалась – китайцы вновь приобретают чай, но уже точечно – лишь самые качественные и самые лучшие сорта из отличных урожаев. Тем не менее, чай среди китайцев ценился всегда и многие это понимают, вследствие чего инвестируют значительные суммы валюты в этот напиток. Мы не рекомендуем подобные способы инвестиций в целом. Вместо этого, лучше вложить деньги в своих детей - оформите себе роды на территории США. По адресу http://www.yourchild.ru/ можно узнать детали.

Голуби

Если чай или орехи в качестве инвестиций производиться на территории самого Китая, то следующая вещь, выступающая в качестве инвестиции, приходит, а лучше сказать «прилетает» в большинстве из Европы. Речь идет о голубях, а еще точнее – о гоночных голубях.

Мода на голубей, которые участвуют в соревнованиях, появившаяся в Китае, привела к тому, что голуби, ранее стоившие не более пятисот долларов, теперь стоят в пять, или даже шесть раз дороже – цены на них могут достигать до трех тысяч долларов.

Многие из «крылатых спортсменов», владельцы которых проживают в Китае, выступают на мировых аренах, в частности в Бельгии, где подобных бизнес развит очень и очень широко.

Самые дорогие европейские голуби в Китае распространяются по цене в сотни тысяч евро. Они не участвуют ни в каких соревнованиях, вместо этого их держат в клетках, которые больше похожи на личные комнаты для птиц.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17735
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>