Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Достопримечательности Пекина

Достопримечательности Пекина

СтенаПекин – образовательный, политический и культурный центр Китая. Несмотря на то, что в последнее время он становиться индустриализированным мегаполисом, который делает уклон на инновационные приемы воспроизведения новейшей продукции, он остается еще и туристическим центром этого государства. Большинство достопримечательностей китайской столицы без каких-либо натяжек можно отнести к категории «чудо света» - уж очень сильное впечатление они оказывают на туристов своим стилем, масштабами и неповторимым китайским колоритом. Чтобы это увидеть собственными глазами, нужно организовать поездку в эту страну, а для этого нужны деньги. В наше время существуют срочные займы https://mzaem.ru, которые помогают избавиться от зависимости от зарплат и отпускных, вот ими и можно воспользоваться во время поездки.

Самым известным символом древнего Китая как такового и символом неподвластной силе времени архитектуры является Великая Китайская Стена. Длина ее поистине колоссально – 6300 км, а высота колеблется от трех до восьми метров. Организация ЮНЕСКО охраняет китайскую стену как памятник культурного наследия. Излюбленное место туристов на китайской стене среди шести тысяч километров – это восстановленная ее часть в Бадалине, которая находиться недалеко от Пекина.

В черте китайской столицы находиться одни из самых больших государственных музеев Китая – музей Гугун. Он в прошлом имел статус императорской резиденции, в которой размещалось более двадцати императоров династий Цинн и Мин. Строительство этого места началось еще в далеком 1406 году. А ее величие можно оценить и до сих пор. В прошлом это место называлось «Запретным городом», в который нельзя было попасть бедным и необеспеченным гражданам. Сейчас такой проблемы нет – в запретный город может заглянуть любой желающий турист.

Парк Ихаюан, размещенный на берегу искусственного озера, также способен порадовать туриста, посетившего Пекин. Самая интересная часть этого парка – это картинная галерея, в которой размещено более 1000 полотен.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18271
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>