Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Досуг в Гонконге

Досуг в Гонконге

Досуг в ГонконгеГонконг – это замечательнейший город, который предлагает любознательному туристу массу развлечений, независимо от социального и финансового положения, а также других факторов.

К примеру, ни одна поездка в этот славный мегаполис не обходиться для туристов  без посещения самого большого в мире сидящего бронзового Будды. Его высота составляет целых 34 метра в высоту, и сам по себе этот «великан» впечатляет. После Будды туристы посещают Бухту Отпора, которая выглядит как полоска морского побережья в форме полумесяца – среди местных жителей это место считается одним из самых красивых в Гонконге. На территории пляжа присутствуют статуи Тин Хау и Квун Ям, которыми можно полюбоваться во время прогулки по пляжу. Не забыли китайцы и о безопасности – на берегу построен клуб спасателей, который украшен не в современном, а в традиционном китайском стиле, что тоже существенно удивляет туристов.

Каждый гость Гонконга должен посетить «Улицу Котов» и «Голливуд-роуд». Две эти улицы просто таки переполнены мелкими лавочками, в которых имеется самый широкий набор антикварной продукции. На некоторую продукцию можно лишь смотреть, так как кусается цена, а некоторые вполне реально приобрести даже самым «бюджетным» туристам.

Неподалеку от этих улиц расположен величественный храм Ман Мо – очень живописное здание, которое посвящено сразу двум богам – один бог войны Мо, а другой бог литературы Манн.

Еще одно место, которое стоит посетить – это гавань Абердин, которая является не только живописным местом, но и жилищем для тысячи местных жителей. Местные жители живут прямо на воде в своих джонках – именно так называются корабли, которые используются для рыбалки.

Не менее примечательным местом является и Аллея Звезд, которая основана в дань талантам местной киноиндустрии. Эта аллея очень популярна среди туристов, так как имеется возможностей посмотреть на отпечатки ладоней самых знаменитых людей.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18876
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>