Архив записей

Главная » События в Китае » Пышные формы в Древнем Китае

Пышные формы в Древнем Китае

Хоть макияж в древнем Китае имел огромное значение, но физиология тоже была не на последнем месте. Все тело должно было бить пропорциональным. Также, немало внимания уделялось внешнему виду женской груди, которая по древним канонам китайцев должна была напоминать по всем параметрам семена лотоса. Это условие диктовалось даосизмом. Стоит отметить, что маленькие хрупкие китаянки не могли похвастаться пышной грудью, но применяя древние рецепты, им удавалось добиться практически идеальной округлой формы бюста.

Как и многое во внешности китайской женщины, так и форма или цвет сосков свидетельствовали о социальном статусе, поэтому у китаянки из высшего общества и грудь и соски должны были быть правильной формы. Особые требования выдвигались и к ложбинке – она должна напоминать вытянутый треугольник.

Добиться необходимого результата китайским женщинам помогали специальные массажи, крема и даже особый сорт чая. Некоторые рецепты можно и сегодня встретить в быту не только китаянок, но и европеек, которые не хотят корректировать свои формы хирургическим вмешательством.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=2791
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>