Архив записей

Главная » События в Китае » Древняя красота — горы Уишань

Древняя красота — горы Уишань

Свое название горы Уишань получили за счет того, что в древности , во время разлива паводковых вод в этих горах обосновались два брата Пэн У и Пэн И. Они явились первооткрывателями этих мест, которые привели людей прокладывать русла новых рек для сбора паводковых вод. Горы находятся в провинции Фуцзянь.

Путешествуя по реке, помимо красивых пейзажей, еще можно увидеть много необычного, например – гробы, которые как бы висят на скалах. Эти гробы являлись великими захоронениями древних предков.

Многие ученые шестнадцатого века жили в горах Уишань, преподавая различные науки и создавая школы и институты. Например, существовала школа, созданная Чжу Си в 1183 году.

Горы Уишань которые имеют высоту 2 158 метров, необычайно красивы, потому что ее вершины покрыты красным песчаником и гармонично сочетаются с бирюзовым цветом реки Цзюцюйси и отвесными скалами.

Всего район занимает около шестидесяти квадратных километров площади с тридцати шестью малыми и большими вершинами.

Несколько главных вершин имеют сове название:

- вершина Даванфэн – самая главная в ансамбле гор.

-вершина Юйнюй – самая высокая.

- вершина Цзесуньфэнм – самая острая по форме.

Каждый турист, посетив это место, захочет возвращаться туда снова и снова, потому что горы не оставляют равнодушными ни одного путешественника.

Первое святое место гор Уишань - самая красивая вершина Тяньюфэн, которая располагается немного севернее, а так же здесь находиться заповедник.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=2921
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>