Архив записей

Главная » События в Китае » Загадочные подземные дворцы

Загадочные подземные дворцы

«Подземный дворец» Хуаншань, это настоящий комплекс под землей, созданный человеком. Пещеры Хуаншань имеют протяженность пять километров с тридцатью шестью пещерами.

В девяностых годах пещеры в Хуашань были обнаружены человеком. Эти загадочные пещерные лабиринты , напоминают дворец под землей.

Аномальная глубина пещер до сих пор не оставляет равнодушными всех исследователей и ученых, которые не могут объяснить факт огромной площади пещер и огромной работы там.

Пещеры искусственно освещены , для чего специально разрабатывался проект, где трудилось множество специалистов университета Цинхуа. Инициатива эта возникла из-за письма местного жителя, обращенного с этой просьбой к правительству.

Пещеры представляют собой обширные залы с различными мостиками, террасами, прудами, бассейнами с водой зеленого цвета.

Пещера получила название «Хуашань мику» и сравнивалась с Великой Китайской стеной или с Усыпальницей императора Цинь Шихуана.

Наследие пещер – различные изделия времен эпохи династии Цзинь, которые там были обнаружены, показатель древности и времени когда пещеры создавались.

О пещерах ходят слухи, о том, что все загадочные явления и их тайны, объясняются одним тем же расположением по широте как и «Бермудский Треугольник» или пирамиды в Египте. Это явление можно отнести к семи чудесам света.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=2927
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>