Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Власти Пермского края обсуждают возможность введения рейса Пермь-Пекин

Власти Пермского края обсуждают возможность введения рейса Пермь-Пекин

Между Россией и Китаем достигнуто соглашение об увеличении квоты на авиарейсы до Пекина с 49 до 70. Разумеется, на такие рейсы претендуют многие крупные города РФ, в частности Пермь.

Власти Пермского края ищут подходящего авиаперевозчика. Известно, что было желание привлечь китайского авиаперевозчика «Хайнаньские авиалинии», но после проделанных расчетов стало понятно, что рентабельность такого рейса для компании возможна только в случае использования лайнера на 300-400 мест.

Ситуация осложняется тем, что город Пермь как и город Березники находится как раз за границей максимальной отдаленности для использования одного экипажа. И выход из такой ситуации – либо привлечение 2х экипажей (что увеличивает затраты на заработную плату и сокращает число пассажирских мест), либо ожидание отдыха пилотов (по правилам, это 8 часов).

Простой самолета в аэропорту – это потеря денег авиакомпании. Поэтому от использования услуг «Хайнаньских авиалиний» судя по всему Пермским властям придется отказаться.

Известно, что идею рейса Пермь-Пекин подхватил авиаперевозчик «Сибирь». Но властям Пермского края этот вариант кажется очень сомнительным – у «Сибири» совсем немного широкофюзеляжных самолетов (на 300-400 мест), и в данный момент все они расписаны по другим рейсам, очевидно, приносящим компании прибыль.

Полномочный представитель правительства Пермского края в КНР Илья Шулькин считает, что рейс Пермь-Пекин можно было бы запустить, обратившись к ресурсам авиакопании «Аэрофлот». По мнению Шулькина, авиаперевозчик располагает мощным парком крупных самолетов и мог бы обеспечить рейсы дополнительным экипажем. Благодаря чему самолетам не придется простаивать в аэропортах по 8 часов.

Дальнейшее обсуждение вопроса авиаперевозчика будет продолжено. Власти не теряют надежду на то, что смогут найти подходящую авиакомпанию.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=3127
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>